www.laufen-in-WITTEN.de

Teil von WWW.ULI-SAUER.DE  Ulis Laufseiten  London Marathon  Fotoseiten  Stories  Buchtipps  Neues  Links

 

         sitemap  Impressum  Guter Zweck  Gästebuch  Kontakt

 

 


Herten-Bertlich, 101. Straßenläufe
12.02.2017

 
Wittener Ergebnisse und ausgewählte Nachbarn
Komplette Ergebnisliste  
 
 
 


Einl Stnr  Name, Vorname             Jg  Verein                   Ak   Rang Zeit

800 m
 13.  8524 Hölscher, Madita          09  PV-Triathlon Witten      W  8          4:02
 59.  8525 Hölscher, Carlotta        13  PV-Triathlon Witten      W  5          6:31 

5 km
  1.  1664 Gösmann, Josua            92  USC Bochum               M       1    18:13 
 14.  1795 Hölscher, Mathias         71  PV-Triathlon Witten      M 45    1    20:00 
 23.  1831 Janasik, Tadeusz          61  Team Lohman Witten       M 55    2    21:47 
 25.  1516 Wosnitza, Raimund-Roman   56  SV Langendreer 04 Bochum M 60    1    22:15 
 61.  1759 Stefanski, Rolf           47  SV Langendreer 04 Bochum M 70    3    25:43 
 75.  1709 Drozdowski, Florian       85  PV-Triathlon Witten      M 30    8    27:12 
 82.  1710 Drozdowski, Ursula        55  PV-Triathlon Witten      W 60    1    27:44 

7,5km
  4.  2859 Woiwode, Robin            79  PV-Triathlon Witten      M 35    3    29:22 
  9.  2741 Ernst, Kathrin            69  Triathlon TEAM Witten    W 45    2    31:36 

10km
  5.  3518 Becker, Oliver            69  LGO Bochum               M 45    2    38:48 
 37.  3523 Gärtner, Patrick          78  LGO Bochum               M 35    5    44:36 
 62.  3399 Reuter, Vera              69  Witten                   W 45    2    48:41 v
 79.  3526 Bockholt, Klaus           70  PV-Triathlon Witten      M 45   10    51:32 
 90.  3382 Dix, Matthias             58  PV-Triathlon Witten      M 55    7    52:26 
 92.  3439 Koopmeiners, Sven         83  PV-Triathlon Witten      M 30    9    52:42 
104.  3376 Schinderwolf, Yvonne      92  PV-Triathlon Witten      W       4    54:42 
131.  3378 Gottwald, Karin           64  PV-Triathlon Witten      W 50    5  1:02:11 
132.  3377 Zenerino, Sabine          61  PV-Triathlon Witten      W 55    2  1:02:14 

15km
  4.  4877 Pawellek, Karsten         81  LGO Bochum               M 35    1    56:05 
 15.  4862 Bömmelburg, Rainer        61  LGO Bochum               M 55    1  1:03:59 
 18.  4882 Schacht, Andreas          67  LGO Bochum               M 50    3  1:05:11 
 30.  4898 Beick, Uwe                64  BSG Springorum Bochum    M 50    6  1:08:13 
 32.  4895 Lenz, Joachim             60  USC Bochum               M 55    3  1:08:20 
 41.  4854 von Derschau, Gerhard     60  BSG Springorum Bochum    M 55    4  1:11:40 
 52.  4844 Sander, Ingrid            62  Bochum                   W 55    1  1:14:03 v
 56.  4774 Krause, Frank             60  LGO Bochum               M 55   10  1:14:59 
 62.  4873 Retzlaff, Harald          61  BSG Springorum Bochum    M 55   11  1:17:06 
 76.  4853 Robert, Filipov           71  LGO Bochum               M 45   10  1:18:57 
 80.  4843 Mader, Andrea             73  PV-Triathlon Witten      W 40    1  1:19:34 
 92.  4720 Ritthaler, Tanja          89  PV-Triathlon Witten      W       4  1:21:44 
 93.  4721 Fahrenson, Nicole         72  PV-Triathlon Witten      W 45    6  1:21:45 
 94.  4715 Watson, Aline             67  PV-Triathlon Witten      W 50    2  1:21:45 
 97.  4871 Richter, Malte            86  BSG Springorum Bochum    M 30    4  1:22:26 
106.  4833 Braun, Eckhard            61  LF Springorum Bochum     M 55   17  1:23:59 
110.  4879 Neuhaus-Kania, Sabine     67  LGO Bochum               W 50    4  1:24:42 
131.  4901 Nemec, Ernst              50  DJK Preußen 1911 Bochum  M 65    4  1:29:52 
144.  4850 Kubitza, Ursula           64  DJK Preußen 1911 Bochum  W 50    7  1:33:38 
155.  4839 Gietzen, Heike            57  DJK Preußen 1911 Bochum  W 60    1  1:35:39 
156.  4841 Gietzen, Michael          59  DJK Preußen 1911 Bochum  M 55   22  1:35:41 
163.  4849 Jansen, Sabine            68  DJK Preußen 1911 Bochum  W 45   10  1:36:58 
164.  4902 Salewski, Reinhard        58  DJK Preußen 1911 Bochum  M 55   23  1:38:24 
167.  4692 Klemmeier, Gerhard        52  DJK Preußen 1911 Bochum  M 65    7  1:40:59 
168.  4693 Krause, Karl-Heinz        44  DJK Preußen 1911 Bochum  M 70    2  1:41:05 

Halbmarathon
  8.  5881 Rösler, Vanessa           78  LT Bittermark Dortmund   W 35    1  1:27:21 
  9.  5890 Schoiber, Oliver          72  BSG Springorum Bochum    M 45    4  1:27:22 
 21.  5868 Kubas, Thorsten           62  TSV 1863 Herdecke        M 55    1  1:38:04 
 24.  5867 Drilling, Norbert         62  TSV 1863 Herdecke        M 55    2  1:38:35 
 34.  5882 Zeppa, Daniel             66  TSV 1863 Herdecke        M 50    6  1:43:24 
 62.  5846 Sauer, Uli                53  LT Witten-Stockum        M 60    5  1:53:50 
 65.  5850 Nick, Bettina             66  PV-Triathlon Witten      W 50    2  1:54:20 
 91.  5001 Striewski, Thomas         56  DJK Preußen 1911 Bochum  M 60   10  1:58:55 
102.  5756 Brammann, Antje           75  PV-Triathlon Witten      W 40    1  2:02:13 
103.  5909 Knoop, Sven               70  PV-Triathlon Witten      M 45   16  2:02:13 
113.  5745 Bremer, Andreas           56  Tri Team TG Witten       M 60   11  2:05:12 

30km
  1.  6165 Goltsch, Tillmann         78  LT Bittermark Dortmund   M 35    1  1:50:34 
 19.  6187 Block, Sven               74  LGO Bochum               M 40    4  2:24:41 
 40.  6203 Kiphardt, Heinz-Michael   69  LGO Bochum               M 45    7  2:32:37 
 41.  6202 Ludwig, Jens              71  LGO Bochum               M 45    8  2:33:35 

Marathon
  8.  7617 Schönherr-Hölscher, B.    68  PV-Triathlon Witten      W 45    1  3:22:54 
 45.  7552 Woszeck, Detlef           58  BSG Springorum Bochum    M 55    6  4:02:35 
 46.  7575 Förster, Carsten          72  BSG Springorum Bochum    M 45    6  4:03:05 
 56.  7602 Pfalz, Ulrich             56  PV-Triathlon Witten      M 60    3  4:14:10 
 58.  7536 Meckel, Steffi            71  PV-Triathlon Witten      W 45    5  4:17:07 
 59.  7456 Giersberg, Andreas        65  PV-Triathlon Witten      M 50    9  4:17:07 
 61.  7489 Zuschlag, Daniela         75  Dortmund                 W 40    3  4:19:05 v
 77.  7601 Gochermann, Christian     74  BSG Springorum Bochum    M 40   11  4:45:38 


 

 




2. Platz Teamwertung!


Andrea Mader siegt.
Rainer Bömmelburg auch.