31. Herbstlauf im Oespeler-Dorney
am Samstag, den 6. November
2004
Ergebnisliste (copyright TV Barop)
Wertungen
jmm
jww
w8
w9
m8
m9
w10
w11
m10
m11
w12
w13
m12
m13
w14
w15
wjb
wja
m14
m15
mjb
mja
m
m30
m40
m50
m60
m70
f
w30
w40
w50
w60
w70
Männer - 3.000m Männer - 3.000m
1. Otto, Wilfried 56 Kein Verein 12:43
2. Krohn, Rainer 59 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13:32
3. Otto, Stefan 84 Kein Verein 14:09
4. Hausmann, Heiko 85 CJD SC Dortmund 14:45
5. Schmidt, Alexander 94 Kein Verein 16:12
6. Shilkin, Alexei 79 Kein Verein 16:23
7. Domres, Hartmut 40 Kein Verein 16:51
8. Uepert-Ebbeler, Peter 53 CJD SC Dortmund 17:23
9. Bier, Tobias 86 CJD SC Dortmund 18:28
Frauen - 3.000m Frauen - 3.000m
1. Hesse, Karin 75 Kein Verein 14:10
2. Wendt, Annette 63 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 14:56
3. Kuhnke, Manuela 71 Kein Verein 17:41
4. Shilkina, Elena 79 Kein Verein 18:20
5. Heuser-Schmidt, Elke 58 Kein Verein 19:37
6. Hoyer-Schulte, Sigrun 60 Kein Verein 19:53
7. Heihoff, Ria 84 CJD SC Dortmund 21:27
Schülerinnen W8 - 1.000m Schülerinnen W8 - 1.000m
1. Hölscher, Mara 97 PV-Triathlon Witten 4:18
2. von Gratowski, Mandy 96 LGO/TVE Barop 4:22
3. Herrmann, Steffi 96 DJK Eintracht Scharnhorst 4:26
4. Drechsler, Meike 98 LGO/TVE Barop 4:41
5. Redemund, Pia 97 DJK Eintracht Scharnhorst 4:52
6. Bauerfeld, Sina 97 TTW-Triathlon TEAM Witten 4:54
7. Lewandowski, Jana 96 LGO/TSV Kirchlinde 4:55
8. Halbhuber, Stella 97 LGO/TB Marterloh 02 4:56
9. Kubis, Sofie 96 LGO/TB Marterloh 02 4:57
10. Malina, Lisa 96 LGO/TVE Barop 4:59
11. Hass, Laura 97 DJK Eintracht Scharnhorst 5:02
12. Kledewski, Leonie 96 SV Langendreer 04 5:03
13. Austen, Franziska 96 LGO/TVE Barop 5:07
14. Lindecke, Katharina 97 DJK Eintracht Scharnhorst 5:08
15. Pitula, Lina 98 LGO/TVE Barop 5:13
16. Deipenwisch, Wiebke 97 LGO/TVE Barop 5:25
17. Güra, Marie 99 DJK Eintracht Scharnhorst 5:49
18. Scheuermann, Julia 99 DJK Eintracht Scharnhorst 6:07
19. Lüning, Nora 96 DJK Eintracht Scharnhorst 6:22
20. Binder, Mareike 96 SV Langendreer 04 6:38
21. Regener, Clara 97 LGO/TVE Barop 6:42
22. Hoffmann, Kim-Lena 98 DJK Eintracht Scharnhorst 6:48
23. Pitula, Nora 99 LGO/TVE Barop 6:57
24. Langhoff, Vanessa 99 DJK Eintracht Scharnhorst 7:00
25. Niggemann, Lea 99 DJK Eintracht Scharnhorst 7:01
26. Sommer, Leslie 99 DJK Eintracht Scharnhorst 7:02
27. Hahn, Marie 99 DJK Eintracht Scharnhorst 7:05
Schülerinnen W9 - 1.000m Schülerinnen W9 - 1.000m
1. Koch, Luisa 95 TG Holzwickede 3:49
2. Posorske, Lisa 95 LGO/TVE Barop 3:56
3. Kratz, Jaqueline 95 LGO/TVE Barop 3:59
4. Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Hombruch 4:01
5. Dillenhöfer, Isabell 95 LGO/TSC Eintracht 4:13
6. Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 4:17
7. Bürger, Corinna 95 LGO/TSV Kirchlinde 4:23
8. Bollermann, Clara 95 LGO/TVE Barop 4:37
9. Herbstritt, Carina 95 LGO/TVE Barop 4:38
10. Deipenwisch, Ilka 95 LGO/TVE Barop 4:39
11. Steinwachs, Lisa 95 LGO/TVE Barop 4:43
12. Matuszak, Lea 95 LGO/TB Marterloh 02 4:45
13. Neuhaus, Lena 95 LGO/TVE Barop 4:58
14. Kirchhoff, Janette 95 TuS Scharnhorst 5:01
15. Mengs, Helen 95 LGO/TVE Barop 5:04
16. von Gratowski, Michelle 95 LGO/TVE Barop 5:12
Schüler M8 - 1.000m Schüler M8 - 1.000m
1. Groshek, Pascal 96 LGO/TSC Eintracht 3:38
2. Oelrich, Jan 96 LGO/TSV Kirchlinde 3:59
3. Gebauer, David 96 LGO/TVE Barop 4:13
4. Stechert, David 97 LGO/TSV Kirchlinde 4:16
5. Pella, Lukas 96 TTW-Triathlon TEAM Witten 4:18
6. Röhricht, Luis 96 TTW-Triathlon TEAM Witten 4:20
7. Nordhausen, Jan 97 SV Langendreer 04 4:23
8. Koch, Jorias 96 LGO/TVE Barop 4:35
9. Müller, Benedikt 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4:42
10. Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 4:50
11. Hotten, Felix 96 LGO/TVE Barop 4:52
12. Kluck, Marcel 97 LGO/TB Marterloh 02 4:57
13. Hoffmann, Kai 96 DJK Eintracht Scharnhorst 5:00
14. Heinemann, Felix 96 LGO/TVE Barop 5:08
15. Rüberg, Lucas 97 LGO/TVE Barop 5:10
16. Regener, Fritz 96 LGO/TVE Barop 5:14
17. Behnke, Lars 97 LGO/TVE Barop 5:21
18. Ortega, Leon 96 DJK Eintracht Scharnhorst 5:26
19. Schnabl, Marcel 96 DJK Eintracht Scharnhorst 6:30
Schüler M9 - 1.000m Schüler M9 - 1.000m
1. Wendt, Maximilian 95 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:32
2. Lübbert, Valentin 95 TTW-Triathlon TEAM Witten 3:53
3. Bargel, Marius 95 LGO/TVE Barop 3:54
4. Göke, Phillipp 95 LGO/TVE Barop 3:56
5. Neuber, David 95 TTW-Triathlon TEAM Witten 4:01
6. Erdmann, Jan 95 LGO/TB Marterloh 02 4:02
7. Fitzen, Simon 95 LGO/TVE Barop 4:22
8. Tritt, Markus 95 LGO/TSV Kirchlinde 4:41
Schülerinnen W10 - 1.200m Schülerinnen W10 - 1.200m
1. Anlauf, Lena 94 LGO/Post- und Telekom SV 4:40
2. Bauerfeld, Jana 94 TTW-Triathlon TEAM Witten 5:05
3. Ostendorf, Meike 94 TTW-Triathlon TEAM Witten 5:31
4. Evers, Jana 94 PV-Triathlon Witten 5:34
5. Filthaut, Julia 94 LGO/TVE Barop 5:56
6. Olschewski, Lisa 94 LGO/TVE Barop 6:11
7. Flörke, Naomi 94 LGO/TB Marterloh 02 8:31
Schülerinnen W11 - 1.200m Schülerinnen W11 - 1.200m
1. Steinhäuser, Hanna 93 LGO/TUS Westfalia Hombruch 4:34
1. Horbel, Chiawa 93 LGO/Post- und Telekom SV 4:34
3. Wencker, Nicola 93 LGO/TVE Barop 4:48
4. Kowallek, Kirsti 93 LGO/TSC Eintracht 4:52
5. Cieslik, Vanessa 93 TuS Scharnhorst 5:17
6. Kirchhoff, Jaqueline 93 TuS Scharnhorst 5:36
Schüler M10 - 1.200m Schüler M10 - 1.200m
1. Röhrich, Fabian 94 TTW-Triathlon TEAM Witten 5:18
2. Göke, Daniel 94 LGO/TVE Barop 5:31
3. Köhne, Alexander 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 5:45
4. Pieper, Christoph 94 LGO/TB Marterloh 02 5:49
5. Meurer, Dennis 94 TTW-Triathlon TEAM Witten 6:01
Schüler M11 - 1.200m Schüler M11 - 1.200m
1. Hopmann, Hendrik 93 TuS Jahn Werdohl 4:25
2. Köhler, Timo 93 FC Stoppenberg LT 4:33
3. Zarebski, Viktor 93 SUS Oberaden 5:01
4. Tritt, Stephan 93 LGO/TSV Kirchlinde 5:04
5. Lewandowski, Lars 93 LGO/TSV Kirchlinde 5:32
6. Rietmann, Alexander 93 Schützengilde Do-Huckarde 6:12
Schülerinnen W12 - 1.900m Schülerinnen W12 - 1.900m
1. von Gratowski, Jasmina 92 LGO/TVE Barop 7:55
2. Schran, Linda 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8:49
3. Schulte, Fiona 92 Kein Verein 9:06
4. Strösser, Vivienne 92 LGO/TVE Barop 9:12
5. Zumdick, Linda 92 LGO/TVE Barop 9:13
Schülerinnen W13 - 1.900m Schülerinnen W13 - 1.900m
1. Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 7:53
2. Bienewald, Katharina 91 LGO/TSC Eintracht 7:58
3. Zettler, Johanna 91 TTW-Triathlon TEAM Witten 8:21
4. Lennardt, Charlotte 91 LGO/TSC Eintracht 8:44
5. Grosse-Holz, Marie 91 LGO/TUS Westfalia Hombruch 9:07
Schüler M12 - 1.900m Schüler M12 - 1.900m
1. Groshek, Marlon 92 LGO/TSC Eintracht 7:10
2. Beuschel, Jonas 92 Schützengilde Do-Huckarde 9:56
3. Pella, Simon 92 TTW-Triathlon TEAM Witten 10:43
4. Ritz, Mathias 92 Lauftreff Stockum 11:14
Schüler M13 - 1.900m Schüler M13 - 1.900m
1. Hördemann, Jan 91 LGO/TVE Barop 6:56
2. Lübbert, Benedikt 91 TTW-Triathlon TEAM Witten 7:04
3. Bienewald, Stefan 91 LGO/TSC Eintracht 7:05
4. Witzgall, Fabian 91 Schützengilde Do-Huckarde 9:02
Schülerinnen W14 - 2.400m Schülerinnen W14 - 2.400m
1. Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 10:08
weibliche Jugend B - 2.400m weibliche Jugend B - 2.400m
1. Glaner, Jessica 88 LG Olympia Dortmund 8:51
weibliche Jugend A - 2.400m weibliche Jugend A - 2.400m
1. Mäder, Sonja 86 LGO/TSC Eintracht 9:48
Schüler M14 - 2.400m Schüler M14 - 2.400m
1. Voß, Tim 90 LG Unna 8:00
2. Uhrmacher, Timo 90 LGO/TSV Kirchlinde 8:50
3. Knorr, Andreas 90 LC Rapid 9:00
Schüler M15 - 2.400m Schüler M15 - 2.400m
1. Laska, Hardy 89 LG Olympia Dortmund 7:43
2. Strösser, Martin 89 LGO/TVE Barop 8:17
3. Bolin, Malte 89 LGO / TSV Kirchlinde 8:25
4. Droese, Bastian 89 LGO/TUS Westfalia Hombruch 9:17
männliche Jugend B - 2.400m männliche Jugend B - 2.400m
1. Bos, Fabian 88 Marathon Soest 7:33
männliche Jugend A - 6.000m männliche Jugend A - 6.000m
1. Schwiegelshohn, Fynn 88 LG Olympia Dortmund 20:04
2. Schwiegelshohn, Chris 86 LG Olympia Dortmund 20:39
3. Pähler, Marc 86 LG Olympia Dortmund 21:18
4. Knorr, Peter 86 LC Rapid Dortmund 21:40
5. Berghoff, Thomas 86 LG Olympia Dortmund 22:06
6. Höhn, Felix 87 LGO/TUS Westfalia Hombruch 26:37
7. Hester, Bernhard 87 LGO/TUS Westfalia Hombruch 28:27
8. Gudovsikov, Max 88 LGO/TUS Westfalia Hombruch 28:28
9. Westermeier, Marcel 90 Schützengilde Do-Huckarde 30:57
Männer - 6.000m Männer - 6.000m
1. Schulte, Robert 78 LGO/TSC Eintracht 20:11
2. Scholl, Timo 80 LG Schwerte 21:36
3. Knoephe, Daniel 82 LC Rapid Dortmund 21:39
4. Fehrs, Jan 83 TTW-Triathlon TEAM Witten 23:05
5. Larisch,Martin 79 TT Witten 23:07
6. Michael, Sven 75 LC Rapid Dortmund 23:15
7. Pähler, Lars 84 LGO Dortmund 24:33
8. Winkelhagen, Jan 77 TuS Lörrach-Stetten 25:23
9. Albers, Bernd 77 Kein Verein 26:20
10. Kuschel, Sven 78 Kein Verein 28:30
11. Engert, Ingo 83 CJD SC Dortmund 30:19
12. Gerke, Frederik 84 CJD SC Dortmund 34:50
Senioren M30 - 6.000m Senioren M30 - 6.000m
1. Müller, Andre 72 TSV Hagen 21:10
2. Klein, Oliver 69 TTW-Triathlon TEAM Witten 22:13
3. Hölscher, Mathias 71 PV-Triathlon Witten 22:29
4. Reckert, Marcus 66 LG Schwerte 23:09
5. Rudzinski, Axel 73 Karstadt Sport 23:17
6. Rüther, Frank 71 LT Bittermark Dortmund 23:24
7. Otte, Carsten 67 DJK Saxonia Dortmund 23:34
8. Jendrijewski, Bernd 65 LC Rapid Dortmund 23:40
9. Noritzsch, Jens 72 TRI-Geckos Dortmund 23:51
10. Maggiorelli, Claudio 67 TUS Ende 23:54
11. Schulz, Michael 69 LG Schwerte 24:43
12. Köhler, Martin 66 FC Stoppenberg LT 25:31
13. Hahn, Tobias 73 LGO/TVE Barop 29:29
14. Mach, Frank 67 Kein Verein 34:26
15. Hamacher, Markus 67 Schützengilde Do-Huckarde 34:51
Senioren M40 - 6.000m Senioren M40 - 6.000m
1. Baumann, Karl-Heinz 64 Kein Verein 23:09
2. Ehmsen, Wolfgang 60 Karstadt-Sport Dortmund 23:12
3. Ermler, Ralf 61 LT Bittermark Dortmund 23:15
4. Küpper, Ingo 64 LGO/TSV Kirchlinde 23:16
5. Dillenhöfer, Uli 62 LGO / TSV Kirchlinde 23:25
6. Guth, Heinz-Georg 63 Kein Verein 23:28
7. Backes, Ralph 61 LGO/TSV Kirchlinde 23:34
8. Lehnert, Volker 58 Dortmund 24:31
9. Lehnert, Günter 61 LGO/TVE Barop 24:37
10. Heinze, Heribert 57 LGO / TSV Kirchlinde 24:56
11. Sieke, Udo 58 TuS Scharnhorst 25:10
12. Segers, Roland 64 TuS Scharnhorst 25:12
13. Brack, Heribert 55 Kein Verein 25:45
14. Brause, Helge 57 RC Germania Dortmund 25:59
15. Benkert, Andreas 64 TuS Scharnhorst 26:06
16. Goeke, Meinolf 60 LT Wischlingen 26:16
17. Stegherr, Achim 63 Sturm Hombruch 26:25
18. Zülz, Manfred 56 Karstadt-Sport Dortmund 26:36
19. Bremer, Andreas 56 Tri-Team Witten 26:37
20. Middendorf, Michael 58 Sparda Bank West 26:44
21. Finkensiep, Dirk 59 LWT Ümminger See/Bochum 27:12
22. Bartsch, Michael 63 Schützengilde Do-Huckarde 27:22
23. Wohrmann, Michel 64 Kein Verein 31:24
24. Günnewich, Rolf 55 Schützengilde Do-Huckarde 31:29
25. Kaffenberger, Ralf 59 Sparda Bank West 31:54
26. Kampert, Bernhard 55 Kein Verein 33:12
27. Seemann, Manfred 56 Kein Verein 33:41
Senioren M50 - 6.000m Senioren M50 - 6.000m
1. Mika, Andreas 53 LGO / TSV Kirchlinde 22:01
2. Augustin, Klaus 48 TT Witten 22:32
3. Schübbe, Reiner 51 LG Deiringsen 22:38
4. Koch, Günter 49 USC Bochum 22:55
5. Oesterling, Klaus 54 TVG Kaiserau 23:46
6. Gusek, Herbert 51 USC Bochum 25:28
7. Hilmer, Reinhold 52 Kein Verein 26:10
8. Gruner, Reinhard 54 LT Wischlingen 26:34
9. Flume, Karl-Heinz 47 Viermärker Dortmund 26:42
10. Vasholz, Eckhard 48 LGO Dortmund 27:19
11. Teuber, Jörg-Peter 47 LT Wischlingen 28:20
12. Altmeyer, Reinhard 49 Schützengilde Do-Huckarde 33:05
Senioren M60 - 6.000m Senioren M60 - 6.000m
1. Trümper, Karl Walter 39 LGO Dortmund 24:29
2. Hauptvogel, Dieter 42 TRI Geckos Dortmund 25:02
3. Kwasniok, Alfred 44 TuS Scharnhorst 25:18
4. Maaske, Kurt 39 Kein Verein 31:47
Senioren M70 - 6.000m Senioren M70 - 6.000m
1. Tietz, Ulrich 29 TUS Witten-Stockum 33:25
2. Peller, Helmut 29 Kein Verein 39:06
Frauen - 6.000m Frauen - 6.000m
1. Scherz, Angela 80 LGO/TSC Eintracht 24:30
2. Augustin, Kerstin 85 TT Witten 24:34
3. Czybulka, Tina 79 LGO/TSC Eintracht 26:40
4. Flohr, Patricia 76 LGO/TSC Eintracht 26:55
5. Ruhm, Wiebke 76 LGO/TSV Kirchlinde 27:23
6. Reisinger, Tina 80 Karstadt Sport 30:43
Seniorinnen W30 - 6.000m Seniorinnen W30 - 6.000m
1. Stegherr, Natalie 65 Sturm Hombruch 27:44
2. Ritz, Sabine 66 Lauftreff Stockum 31:42
3. Sänger, Angela 69 Turngemeinde Witten 32:58
4. Federhohner, Heike 67 Kein Verein 41:14
Seniorinnen W40 - 6.000m Seniorinnen W40 - 6.000m
1. Saalbach, Elke 62 LG Deiringsen 25:51
2. Schwiegelshohn, Bettina 58 LGO/TVE Barop 26:45
3. Tritt, Gabriele 62 LGO/TSV Kirchlinde 27:07
Seniorinnen W50 - 6.000m Seniorinnen W50 - 6.000m
1. Höhn, Brigitte 51 LT Bittermark 28:43
2. Kuhlmann, Monika 49 SG Witten 31:02
3. Kemper, Viktoria 47 Lauftreff Stockum 33:58
4. Köster, Ingelore 45 SG Witten 36:04
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software,
Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/