Kreis Waldlaufmeisterschaften 2009
Bochum Langendreer Bömmerdelle, am 22.03.2009
Lauf 1 Männer u. Frauen (9790
m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 10:00
Frauen W55
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
239 |
Bresser, Gunvor |
1952 |
|
VFL Bochum 1848 |
58:01 |
|
Männer M50
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
871 |
Ruhrmann, Helmut |
1956 |
|
BSG Springorum |
39:12 |
|
2. |
323 |
Kortwinkel, Ralph |
1959 |
|
SV Langendreer 04 |
42:19 |
+ 3:07 |
3. |
295 |
Bremer, Andreas |
1956 |
|
TG Witten /Triathlon Team Witten |
46:19 |
+ 7:07 |
4. |
869 |
Steinkuksz, Bogdan |
1959 |
|
VFL Bochum 1848 |
52:18 |
+ 13:06 |
Männer M45
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
874 |
Toepper, Thomas |
1963 |
|
LGO Bochum |
39:12 |
|
Frauen W40
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
301 |
Spitzer, Frauke |
1966 |
|
VFL Bochum 1848 |
1:15:36 |
|
Frauen W35
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
245 |
Kretschmann, Kerstin |
1970 |
|
VFL Bochum 1848 |
1:01:17 |
|
Männer M35
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
872 |
Spitz, Dirk |
1970 |
|
LGO Bochum |
48:21 |
|
Männer M30
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
867 |
Bäumges, Sebastian |
1975 |
|
BSG Springorum |
45:59 |
|
2. |
257 |
Busch, Björn |
1976 |
|
VFL Bochum 1848 |
53:49 |
+ 7:50 |
Männer
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
309 |
Hense, Jan |
1990 |
|
VFL Bochum 1848 |
40:39 |
|
Lauf 1 Männer u. Frauen
Mannschaftswertung (9790 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 10:00
Frauen
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
VFL Bochum 1848 |
1 |
(6.) |
3:14:54 |
|
|
Bresser, Gunvor (1952) 58:01 (1.) - Kretschmann,
Kerstin (1970) 1:01:17 (2.) - Spitzer, Frauke (1966)
1:15:36 (3.) |
|
Lauf 2 Schülerinnen B (1220 m)
Datum:
22.03.2009 Beginn: 10:05
Schülerinnen W13
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
268 |
Alstede, Mandy |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:06 |
|
2. |
854 |
Methfessel, Annette |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:07 |
+ 1 |
3. |
395 |
Basner, Louisa |
1996 |
|
USC Bochum |
4:22 |
+ 16 |
4. |
410 |
Falkenberg, Aileen |
1996 |
|
USC Bochum |
4:24 |
+ 18 |
5. |
318 |
Gerth, Celine |
1996 |
|
TUS Stockum |
4:25 |
+ 19 |
6. |
271 |
Sprengel, Charline |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:26 |
+ 20 |
7. |
343 |
Brandenburger, Leonie |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
4:41 |
+ 35 |
8. |
249 |
Keilmann,
Carina |
1996 |
|
VFL Bochum
1848 |
4:49 |
+ 43 |
9. |
272 |
Springer , Jana |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:55 |
+ 49 |
10. |
266 |
Jütte, Sophie |
1996 |
|
TG Witten /Triathlon Team
Witten |
5:12 |
+ 1:06 |
11. |
274 |
Zyla, Lena |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:18 |
+ 1:12 |
12. |
344 |
Wölfelschneider, Sarah |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
5:53 |
+ 1:47 |
13. |
270 |
Bona, Charlotte |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:54 |
+ 1:48 |
Schülerinnen W12
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
276 |
Brämer, Jessica |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:37 |
|
2. |
275 |
Bischoff, Jana-Sophie |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:38 |
+ 0 |
3. |
278 |
Frei, Ronja |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:38 |
+ 0 |
4. |
280 |
Overberg, Maja |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:39 |
+ 1 |
5. |
248 |
Budde, Kim |
1997 |
|
VFL Bochum
1848 |
4:50 |
+ 12 |
6. |
238 |
Frundt,
Carina-Michelle |
1997 |
|
VFL Bochum 1848 |
4:50 |
+ 12 |
7. |
240 |
Steinkusz, Larissa |
1997 |
|
VFL
Bochum 1848 |
4:54 |
+ 16 |
8. |
281 |
Heß,
Lara |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:02 |
+ 25 |
9. |
342 |
Giesselbach, Lisa |
1997 |
|
SV Langendreer 04 |
5:04 |
+ 26 |
10. |
409 |
Neumann, Miriam |
1997 |
|
USC Bochum |
5:12 |
+ 34 |
11. |
373 |
Maiss,
Clara |
1997 |
|
SV
Langendreer 04 |
5:15 |
+ 37 |
12. |
855 |
Friehoff, Margaretha |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:19 |
+ 41 |
13. |
296 |
May,
Jesica |
1997 |
|
VFL
Bochum 1848 |
5:40 |
+ 1:02 |
14. |
368 |
Hansdieke,
Sonja |
1997 |
|
SV
Langendreer 04 |
6:11 |
+ 1:33 |
15. |
299 |
Tedeschi,
Milena |
1997 |
|
VFL Bochum 1848 |
6:20 |
+ 1:42 |
Schülerinnen B
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV Wattenscheid 01 |
1 |
(9.) |
13:09 |
|
|
Alstede, Mandy (1996)
4:06 (1.) Methfessel, Annette (1996) 4:07(3) - Sprengel,
Charline (1996) 4:26 (4.) - |
|
2 |
TV Wattenscheid 01 |
2 |
(18.) |
13:55 |
+ 45 |
|
Brämer, Jessica (1997) 4:37
(4.) Bischoff, Jana-Sophie (1997) 4:38 (5.) - Frei,
Ronja (1997) 4:38 (6.) - |
|
3 |
TV Wattenscheid 01 |
3 |
(27.) |
15:15 |
+ 2:06 |
|
Overberg, Maja (1997) 4:39
(7.) Springer , Jana (1996) 4:55 (8.)
- Heß, Lara (1997) 5:02 (9.) |
|
4 |
TV Wattenscheid 01 |
4 |
(36.) |
4:15:20 |
+ 4:02:10 |
|
Zyla, Lena (1996) 5:18
(10.) Friehoff, Margaretha (1997) 5:19
(11.) - Bona, Charlotte (1996) 5:54 |
|
5 |
VFL Bochum
1848 |
1 |
(45.) |
14:29 |
+ 1:19 |
|
Keilmann,
Carina (1996) 4:49 (14.) - Budde, Kim (1997) 4:50 (15.)
- Frundt, Carina-Michelle (1997) 4:50 (16.) |
|
6 |
VFL Bochum
1848 |
2 |
(54.) |
16:54 |
+ 3:45 |
|
Steinkusz, Larissa (1997) 4:54 (17.) - May, Jesica
(1997) 5:40 (18.) - Tedeschi, Milena (1997) 6:20 (19.) |
|
7 |
USC Bochum |
1 |
(63.) |
13:58 |
+ 48 |
|
Basner,
Louisa (1996) 4:22 (20.) - Falkenberg, Aileen (1996)
4:24 (21.) - Neumann, Miriam (1997) 5:12 (22.) |
|
8 |
SV Langendreer 04 |
1 |
(75.) |
15:00 |
+ 1:50 |
|
Brandenburger, Leonie
(1996) 4:41 (24.) - Giesselbach, Lisa (1997) 5:04 (25.)
- Maiss, Clara (1997) 5:15 (26.) |
|
|
|
Lauf 3 Schülerinnen C (1220 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 10:20
Schülerinnen W11
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
838 |
Neumann, Katharina |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:29 |
|
2. |
841 |
Neiner, Hannah |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:41 |
+ 12 |
3. |
839 |
Forget, Camille |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:42 |
+ 13 |
4. |
265 |
Wilming, Lisa |
1998 |
|
TG Witten /Triathlon Team Witten |
4:47 |
+ 18 |
5. |
837 |
Brennholt, Fenja |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:57 |
+ 28 |
6. |
840 |
Kurek, Janina |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:03 |
+ 34 |
7. |
287 |
Brkic, Evelina |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:33 |
+ 1:04 |
8. |
346 |
Miezal, Nathalie |
1998 |
|
SV Langendreer 04 |
5:40 |
+ 1:11 |
Schülerinnen W10
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
851 |
Oxfort, Theresa |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:32 |
|
2. |
849 |
Siemann, Mirella |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:49 |
+ 17 |
3. |
880 |
Jüttermann, Franziska |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:53 |
+ 21 |
4. |
843 |
Kwado, Keshia |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:59 |
+ 27 |
5. |
850 |
Jedanietz, Lili |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:02 |
+ 30 |
6. |
846 |
Forget, Elodie |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:05 |
+ 33 |
7. |
404 |
Leidreiter, Liliana |
1999 |
|
USC Bochum |
5:06 |
+ 34 |
8. |
345 |
Holtkamp, Meike |
1999 |
|
SV Langendreer 04 |
5:07 |
+ 35 |
9. |
852 |
Schlenkert, Laura |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:19 |
+ 47 |
10. |
260 |
Dussin, Lina |
1999 |
|
TG Witten /Triathlon Team Witten |
5:24 |
+ 52 |
11. |
847 |
Niedermayer, Annika |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:28 |
+ 56 |
12. |
844 |
Rohmann, Joyce |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:32 |
+ 1:00 |
13. |
290 |
Wassauer, Luisa |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:33 |
+ 1:01 |
14. |
403 |
Preuß, Emma |
1999 |
|
USC Bochum |
5:38 |
+ 1:06 |
15. |
348 |
Hemrich, Jasmin |
1999 |
|
SV Langendreer 04 |
5:41 |
+ 1:09 |
16. |
349 |
Beckmann, Annika |
1999 |
|
SV Langendreer 04 |
5:42 |
+ 1:10 |
17. |
282 |
Kasper, Nike |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:46 |
+ 1:14 |
18. |
381 |
Jollet, Lisa |
1999 |
|
DJK BW Annen |
5:55 |
+ 1:23 |
19. |
6 |
Gerads, Marei |
1999 |
|
PV Triathlon Witten |
5:59 |
+ 1:27 |
Lauf 3 Schülerinnen C
Mannschaftswertung (1220 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 10:20
Schülerinnen C
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV Wattenscheid 01 |
1 |
(15.) |
13:42 |
|
|
Neumann, Katharina (1998) 4:29 (4.) - Oxfort, Theresa
(1999) 4:32 (5.) - Neiner, Hannah (1998) 4:41 (6.) |
|
2 |
TV Wattenscheid 01 |
2 |
(24.) |
14:24 |
+ 42 |
|
Forget, Camille (1998) 4:42 (7.) - Siemann, Mirella
(1999) 4:49 (8.) - Jüttermann, Franziska (1999) 4:53
(9.) |
|
3 |
TV Wattenscheid 01 |
3 |
(33.) |
14:58 |
+ 1:16 |
|
Brennholt, Fenja (1998) 4:57 (10.) - Kwado, Keshia
(1999) 4:59 (11.) - Jedanietz, Lili (1999) 5:02 (12.) |
|
4 |
TV Wattenscheid 01 |
4 |
(42.) |
15:27 |
+ 1:45 |
|
Kurek, Janina (1998) 5:03 (13.) - Forget, Elodie
(1999) 5:05 (14.) - Schlenkert, Laura (1999) 5:19 (15.) |
|
5 |
TV Wattenscheid 01 |
5 |
(51.) |
16:33 |
+ 2:51 |
|
Niedermayer, Annika (1999) 5:28 (16.) - Rohmann, Joyce
(1999) 5:32 (17.) - Wassauer, Luisa (1999) 5:33 (18.) |
|
6 |
SV Langendreer 04 |
1 |
(72.) |
16:28 |
+ 2:46 |
|
Holtkamp, Meike (1999) 5:07 (23.) - Miezal, Nathalie
(1998) 5:40 (24.) - Hemrich, Jasmin (1999) 5:41 (25.) |
|
Lauf 4 Schülerinnen D (1220 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 10:35
Schülerinnen W9
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
425 |
Kneist, Maike |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:48 |
|
2. |
424 |
Kneist, Joana |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:49 |
+ 1 |
3. |
234 |
Trinks, Vanessa |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:59 |
+ 10 |
4. |
431 |
Schmidt, Leandra-Rena |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:10 |
+ 21 |
5. |
429 |
Beermann, Judith |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:11 |
+ 22 |
6. |
876 |
Rose, Hanna |
2002 |
|
PV Triathlon Witten |
5:25 |
+ 36 |
7. |
405 |
Hohmann, Ann-Christin |
2000 |
|
USC Bochum |
5:32 |
+ 43 |
8. |
236 |
Güller, Yeliz |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:43 |
+ 54 |
9. |
305 |
Teschke, Sandra |
2000 |
|
VFL Bochum 1848 |
5:48 |
+ 59 |
10. |
382 |
Thume, Jenny |
2000 |
|
DJK BW Annen |
5:55 |
+ 1:06 |
11. |
327 |
Nachtmann, Lara-Marie |
2000 |
|
SV Langendreer 04 |
5:59 |
+ 1:10 |
12. |
350 |
Giesselbach, Hannah |
2000 |
|
SV Langendreer 04 |
6:06 |
+ 1:17 |
13. |
434 |
Engels, Anna Maria |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:17 |
+ 1:28 |
14. |
258 |
Jütte, Jamine |
2000 |
|
TG Witten /Triathlon Team Witten |
6:20 |
+ 1:32 |
15. |
433 |
Specht, Sina |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:22 |
+ 1:33 |
Schülerinnen W8
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
878 |
Stojan, Lilly |
2001 |
|
USC Bochum |
5:08 |
|
2. |
377 |
Wos, Julia |
2001 |
|
DJK BW Annen |
5:20 |
+ 12 |
3. |
378 |
Wos, Nathalia |
2001 |
|
DJK BW Annen |
5:22 |
+ 14 |
4. |
406 |
Bürger, Kim |
2001 |
|
USC Bochum |
5:29 |
+ 21 |
5. |
233 |
Sindermann, Kim-Lea |
2001 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:30 |
+ 22 |
6. |
5 |
Gerads, Felice |
2001 |
|
PV Triathlon Witten |
5:31 |
+ 23 |
7. |
426 |
Bittner, Louisa |
2001 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:34 |
+ 26 |
8. |
875 |
Hasenbalg, Elina |
2001 |
|
VFL Bochum 1848 |
6:01 |
+ 53 |
9. |
329 |
Tobben, Nina |
2001 |
|
SV Langendreer 04 |
6:03 |
+ 55 |
10. |
242 |
Denker, Annika |
2001 |
|
VFL Bochum 1848 |
6:09 |
+ 1:01 |
11. |
407 |
Müller, Pia |
2001 |
|
USC Bochum |
6:10 |
+ 1:02 |
12. |
408 |
Krafft, Sara |
2001 |
|
USC Bochum |
6:11 |
+ 1:03 |
Lauf 4 Schülerinnen D
Mannschaftswertung (1220 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 10:35
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV Wattenscheid 01 |
1 |
(15.) |
14:36 |
|
|
Kneist, Maike (2000) 4:48 (4.) -
Kneist, Joana (2000) 4:49 (5.) - Trinks, Vanessa (2000)
4:59 (6.) |
|
2 |
TV Wattenscheid 01 |
2 |
(24.) |
15:51 |
+ 1:14 |
|
Schmidt, Leandra-Rena (2000) 5:10 (7.) - Beermann,
Judith (2000) 5:11 (8.) - Sindermann, Kim-Lea (2001)
5:30 (9.) |
|
3 |
TV Wattenscheid 01 |
3 |
(33.) |
17:34 |
+ 2:57 |
|
Bittner, Louisa (2001) 5:34 (10.) - Güller, Yeliz
(2000) 5:43 (11.) - Engels, Anna Maria (2000) 6:17 (12.) |
|
4 |
VFL Bochum 1848 |
1 |
(45.) |
17:58 |
+ 3:21 |
|
Teschke, Sandra (2000) 5:48 (14.) - Hasenbalg, Elina
(2001) 6:01 (15.) - Denker, Annika (2001) 6:09 (16.) |
|
5 |
USC Bochum |
1 |
(54.) |
16:09 |
+ 1:32 |
|
Stojan, Lilly (2001) 5:08 (17.) - Bürger, Kim (2001)
5:29 (18.) - Hohmann, Ann-Christin (2000) 5:32 (19.) |
|
6 |
SV Langendreer 04 |
1 |
(69.) |
18:08 |
+ 3:31 |
|
Nachtmann, Lara-Marie (2000) 5:59 (22.) - Tobben, Nina
(2001) 6:03 (23.) - Giesselbach, Hannah (2000) 6:06
(24.) |
|
7 |
DJK BW Annen |
1 |
(78.) |
16:37 |
+ 2:00 |
|
Wos, Julia (2001) 5:20 (25.) - Wos,
Nathalia (2001) 5:22 (26.) - Thume, Jenny (2000) 5:55
(27.) |
|
Lauf 5 Schüler B (1220 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 10:50
Schüler M13
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
421 |
Kaiser, Lukas |
1996 |
|
USC Bochum |
4:08 |
|
2. |
359 |
Loose, Nils |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
4:12 |
+ 4 |
3. |
469 |
Ogaza, Lennart |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:13 |
+ 5 |
4. |
337 |
Möller, Maximilian |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
4:14 |
+ 6 |
5. |
481 |
Stern, Felix |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:16 |
+ 8 |
6. |
470 |
Krieter, Manuel |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:23 |
+ 15 |
7. |
336 |
Kurpiers, Sven |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
4:35 |
+ 27 |
8. |
363 |
Hemrich, Florian |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
4:37 |
+ 29 |
9. |
253 |
Chamara, Patrick |
1996 |
|
VFL Bochum 1848 |
4:43 |
+ 35 |
10. |
303 |
Ulutag, Adem |
1996 |
|
VFL Bochum 1848 |
4:46 |
+ 38 |
11. |
360 |
Leukel, Erik |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
4:56 |
+ 48 |
12. |
364 |
Walther, Tom |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
5:26 |
+ 1:18 |
13. |
317 |
Yildiz, Tolga |
1996 |
|
VFL Bochum 1848 |
5:28 |
+ 1:20 |
Schüler M12
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
474 |
Schiller, Moritz |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3:55 |
|
2. |
419 |
Giese, Tom Hendrik |
1997 |
|
USC Bochum |
4:16 |
+ 21 |
3. |
476 |
Spohn, David |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:24 |
+ 29 |
4. |
477 |
Stangel, Nick |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:25 |
+ 30 |
5. |
479 |
Zang, Noel |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:31 |
+ 36 |
6. |
244 |
Strieder , Timo |
1997 |
|
VFL Bochum 1848 |
4:37 |
+ 42 |
7. |
385 |
Knorn, Dario |
1997 |
|
DJK BW Annen |
4:51 |
+ 56 |
8. |
472 |
Lauterbach, Dennis |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:55 |
+ 1:00 |
9. |
418 |
Bals, Leonhard |
1998 |
|
USC Bochum |
5:07 |
+ 1:12 |
10. |
420 |
Koch, Gabriel |
1997 |
|
USC Bochum |
5:12 |
+ 1:17 |
11. |
473 |
Müller, Leon |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:28 |
+ 1:33 |
Lauf 5 Schüler B
Mannschaftswertung (1220 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 10:50
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV Wattenscheid 01 |
1 |
(6.) |
12:24 |
|
|
Schiller, Moritz (1997) 3:55 (1.) - Ogaza, Lennart
(1996) 4:13 (2.) - Stern, Felix (1996) 4:16 (3.) |
|
2 |
TV Wattenscheid 01 |
2 |
(15.) |
13:12 |
+ 48 |
|
Krieter, Manuel (1996) 4:23 (4.) - Spohn, David (1997)
4:24 (5.) - Stangel, Nick (1997) 4:25 (6.) |
|
3 |
TV Wattenscheid 01 |
3 |
(24.) |
14:54 |
+ 2:30 |
|
Zang, Noel (1997) 4:31 (7.) - Lauterbach, Dennis
(1997) 4:55 (8.) - Müller, Leon (1997) 5:28 (9.) |
|
4 |
VFL Bochum 1848 |
1 |
(33.) |
14:06 |
+ 1:42 |
|
Strieder , Timo (1997) 4:37 (10.) - Chamara, Patrick
(1996) 4:43 (11.) - Ulutag, Adem (1996) 4:46 (12.) |
|
5 |
USC Bochum |
1 |
(45.) |
13:31 |
+ 1:07 |
|
Kaiser, Lukas (1996) 4:08 (14.) - Giese, Tom Hendrik
(1997) 4:16 (15.) - Bals, Leonhard (1998) 5:07 (16.) |
|
6 |
SV Langendreer 04 |
1 |
(57.) |
13:01 |
+ 37 |
|
Loose, Nils (1996) 4:12 (18.) - Möller, Maximilian
(1996) 4:14 (19.) - Kurpiers, Sven (1996) 4:35 (20.) |
|
7 |
SV Langendreer 04 |
2 |
(66.) |
14:59 |
+ 2:35 |
|
Hemrich, Florian (1996) 4:37 (21.) - Leukel, Erik
(1996) 4:56 (22.) - Walther, Tom (1996) 5:26 (23.) |
|
Lauf 6 Schüler C (1220 m)
Datum:
22.03.2009 Beginn: 11:05
Schüler M11
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
879 |
Stojan, Jasper |
1998 |
|
USC Bochum |
4:18 |
|
2. |
446 |
Grünert, Tim |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:25 |
+ 7 |
3. |
316 |
Proff, Fabian |
1998 |
|
VFL Bochum 1848 |
4:29 |
+ 11 |
4. |
882 |
Boumoungar, Hicham |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:53 |
+ 35 |
5. |
456 |
Suchowski, Tim |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:55 |
+ 37 |
6. |
883 |
Ollech, Jan |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:59 |
+ 41 |
7. |
447 |
Ljubas, Marcel |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:00 |
+ 42 |
8. |
417 |
Bachmann, Luca David |
1998 |
|
USC Bochum |
5:02 |
+ 44 |
9. |
263 |
Utke, Eike |
1998 |
|
TG Witten /Triathlon Team Witten |
5:07 |
+ 49 |
10. |
355 |
Schrubba, Marc Adrian |
1998 |
|
SV Langendreer 04 |
5:13 |
+ 55 |
11. |
449 |
Nüßen, Alexander |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:26 |
+ 1:08 |
12. |
458 |
Stolle, Jan-Philipp |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:27 |
+ 1:09 |
Schüler M10
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
457 |
Milenz, Lars |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:26 |
|
2. |
459 |
Stemmer, Jeremias |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:37 |
+ 11 |
3. |
291 |
Blyske, Simon |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:45 |
+ 18 |
4. |
261 |
Valentin, Louis |
1999 |
|
TG Witten /Triathlon Team Witten |
4:45 |
+ 19 |
5. |
452 |
Tollrian, Lennart |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:46 |
+ 20 |
6. |
448 |
Monstadt, Vincent |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:47 |
+ 21 |
7. |
455 |
Spitzer, Max |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:52 |
+ 26 |
8. |
392 |
Schulte, Paul-Ferdinand |
1999 |
|
DJK BW Annen |
4:54 |
+ 28 |
9. |
870 |
Nickel, Moritz |
1999 |
|
TG Witten /Triathlon Team Witten |
4:57 |
+ 31 |
10. |
243 |
Kantus, Finn |
1999 |
|
VFL Bochum 1848 |
5:02 |
+ 36 |
11. |
391 |
Grass, Miles-Leonhard |
1999 |
|
DJK BW Annen |
5:02 |
+ 36 |
12. |
445 |
Fiala, Nick |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:03 |
+ 37 |
13. |
443 |
Emmerling, Jon |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:16 |
+ 49 |
14. |
302 |
Ulutag, Akin |
1999 |
|
VFL Bochum 1848 |
5:20 |
+ 54 |
15. |
292 |
Kurz, Dennis |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:20 |
+ 54 |
16. |
262 |
Kämper, Erik |
1999 |
|
TG Witten /Triathlon Team Witten |
5:25 |
+ 59 |
17. |
358 |
Müller, Luca |
1999 |
|
SV Langendreer 04 |
5:34 |
+ 1:08 |
18. |
293 |
Goloman, Daniel |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:52 |
+ 1:26 |
19. |
356 |
Dapprich, Marvin |
1999 |
|
SV Langendreer 04 |
6:19 |
+ 1:53 |
20. |
881 |
Denker, Sven |
1999 |
|
SSV Waldesrand |
6:20 |
+ 1:54 |
Lauf 6 Schüler C
Mannschaftswertung (1220 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 11:05
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TG Witten /Triathlon Team Witten |
1 |
(6.) |
14:49 |
|
|
Valentin, Louis (1999) 4:45 (1.) - Nickel, Moritz
(1999) 4:57 (2.) - Utke, Eike (1998) 5:07 (3.) |
|
2 |
TV Wattenscheid 01 |
1 |
(18.) |
13:28 |
|
|
Grünert, Tim (1998) 4:25 (5.) - Milenz, Lars (1999)
4:26 (6.) - Stemmer, Jeremias (1999) 4:37 (7.) |
|
3 |
TV Wattenscheid 01 |
2 |
(27.) |
14:18 |
|
|
Blyske, Simon (1999) 4:45 (8.) -
Tollrian, Lennart (1999) 4:46 (9.) - Monstadt, Vincent
(1999) 4:47 (10.) |
|
4 |
TV Wattenscheid 01 |
3 |
(36.) |
14:40 |
|
|
Spitzer, Max (1999) 4:52 (11.) -
Boumoungar, Hicham (1998) 4:53 (12.) - Suchowski, Tim
(1998) 4:55 (13.) |
|
5 |
TV Wattenscheid 01 |
4 |
(45.) |
15:02 |
+ 13 |
|
Ollech, Jan (1998) 4:59 (14.) -
Ljubas, Marcel (1998) 5:00 (15.) - Fiala, Nick (1999)
5:03 (16.) |
|
6 |
TV Wattenscheid 01 |
5 |
(54.) |
16:02 |
+ 1:13 |
|
Emmerling, Jon (1999) 5:16 (17.) - Kurz, Dennis (1999)
5:20 (18.) - Nüßen, Alexander (1998) 5:26 (19.) |
|
7 |
VFL Bochum 1848 |
1 |
(69.) |
14:51 |
+ 2 |
|
Proff, Fabian (1998) 4:29 (22.) - Kantus, Finn (1999)
5:02 (23.) - Ulutag, Akin (1999) 5:20 (24.) |
|
8 |
SV Langendreer 04 |
1 |
(84.) |
17:06 |
+ 2:16 |
|
Schrubba, Marc Adrian (1998) 5:13 (27.) - Müller, Luca
(1999) 5:34 (28.) - Dapprich, Marvin (1999) 6:19 (29.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lauf 7 Schüler D (1220 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 11:20
Schüler M9
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
427 |
Lenz, Luc |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:52 |
|
2. |
436 |
Polewka, Patrick |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:55 |
+ 3 |
3. |
351 |
Faust, Gero |
2000 |
|
SV Langendreer 04 |
4:56 |
+ 4 |
4. |
386 |
Wenze, Lars |
2000 |
|
DJK BW Annen |
4:56 |
+ 4 |
5. |
435 |
Stemmer, Jonathan |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:02 |
+ 10 |
6. |
228 |
Görges, Liam |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:03 |
+ 11 |
7. |
230 |
Frei, Robin |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:03 |
+ 11 |
8. |
415 |
Haupt, Lucca |
2000 |
|
USC Bochum |
5:07 |
+ 15 |
9. |
413 |
Basner, Bjarne |
2000 |
|
USC Bochum |
5:08 |
+ 16 |
10. |
314 |
Turgut, Arian |
2000 |
|
VFL Bochum 1848 |
5:24 |
+ 32 |
11. |
438 |
Backhaus, Leon |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:28 |
+ 36 |
12. |
9 |
Schellberg, Tim |
2000 |
|
PV Triathlon Witten |
5:39 |
+ 46 |
13. |
416 |
Scheffler, Dario |
2000 |
|
USC Bochum |
5:47 |
+ 54 |
14. |
414 |
Czerwinski, Tim |
2000 |
|
USC Bochum |
5:51 |
+ 59 |
15. |
440 |
Specht, Luca |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:52 |
+ 1:00 |
16. |
387 |
Lau, Felix |
2000 |
|
DJK BW Annen |
5:54 |
+ 1:01 |
17. |
412 |
Glück, Erik |
2000 |
|
USC Bochum |
6:25 |
+ 1:33 |
18. |
331 |
Kruse, Nicklas |
2000 |
|
SV Langendreer 04 |
6:26 |
+ 1:33 |
Schüler M8
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
437 |
Maus, Timo |
2001 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:17 |
|
2. |
441 |
Dominczak, Marcel-Leon |
2001 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:18 |
+ 1 |
3. |
232 |
Nüssen, David |
2001 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:22 |
+ 5 |
4. |
388 |
Feller, Jonathan |
2001 |
|
DJK BW Annen |
5:25 |
+ 8 |
5. |
231 |
Ortmann, Kai |
2001 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:26 |
+ 9 |
6. |
330 |
Dapprich, Robin |
2001 |
|
SV Langendreer 04 |
5:27 |
+ 10 |
7. |
439 |
Ebbinghaus, Hannes |
2002 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:55 |
+ 38 |
8. |
300 |
Hennig, Luis Paul |
2002 |
|
VFL Bochum 1848 |
6:15 |
+ 58 |
9. |
868 |
Herbrechter, Denis |
2001 |
|
PV Triathlon Witten |
6:15 |
+ 58 |
Lauf 7 Schüler D Mannschaftswertung (1220
m)
Datum: 22.03.2009 Beginn: 11:20
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV Wattenscheid 01 |
1 |
(12.) |
14:49 |
|
|
Lenz, Luc (2000) 4:52 (3.) - Polewka, Patrick (2000)
4:55 (4.) - Stemmer, Jonathan (2000) 5:02 (5.) |
|
2 |
TV Wattenscheid 01 |
2 |
(21.) |
15:23 |
+ 33 |
|
Görges, Liam (2000) 5:03 (6.) - Frei, Robin (2000)
5:03 (7.) - Maus, Timo (2001) 5:17 (8.) |
|
3 |
TV Wattenscheid 01 |
3 |
(30.) |
16:06 |
+ 1:16 |
|
Dominczak, Marcel-Leon (2001) 5:18 (9.) - Nüssen,
David (2001) 5:22 (10.) - Ortmann, Kai (2001) 5:26 (11.) |
|
4 |
TV Wattenscheid 01 |
4 |
(39.) |
17:15 |
+ 2:26 |
|
Backhaus, Leon (2000) 5:28 (12.) - Specht, Luca (2000)
5:52 (13.) - Ebbinghaus, Hannes (2002) 5:55 (14.) |
|
5 |
USC Bochum |
1 |
(54.) |
16:02 |
+ 1:12 |
|
Haupt, Lucca (2000) 5:07 (17.) - Basner, Bjarne (2000)
5:08 (18.) - Scheffler, Dario (2000) 5:47 (19.) |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
SV Langendreer 04 |
1 |
(69.) |
16:49 |
+ 1:59 |
|
Faust, Gero (2000) 4:56 (22.) - Dapprich, Robin (2001)
5:27 (23.) - Kruse, Nicklas (2000) 6:26 (24.) |
|
7 |
DJK BW Annen |
1 |
(78.) |
16:15 |
+ 1:25 |
|
Wenze, Lars (2000) 4:56 (25.) -
Feller, Jonathan (2001) 5:25 (26.) - Lau, Felix (2000)
5:54 (27.) |
|
Lauf 8 Frauen u. Männer (5000
m)
Datum: 22.03.2009 Beginn:
11:35
Männer M70
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
887 |
Adams, Manfred |
1939 |
|
DJK Wanderglück Bochum |
26:42 |
|
Männer M65
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
320 |
Fischer, Eckart |
1940 |
|
SV Langendreer 04 |
24:48 |
|
Männer M60
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
891 |
Augustin, Klaus |
1948 |
|
TG Witten /Triathlon Team Witten |
19:01 |
|
2. |
294 |
Melchin, Alfred |
1947 |
|
USC Bochum |
21:10 |
+ 2:09 |
Männer M55
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
49 |
Albrecht, Burkhard |
1953 |
|
TG Witten /Triathlon Team Witten |
23:57 |
|
Männer M50
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
411 |
Mäder, Peter |
1956 |
|
USC Bochum |
19:56 |
|
2. |
322 |
Wosnitza, Raimund |
1956 |
|
SV Langendreer 04 |
21:17 |
+ 1:21 |
3. |
884 |
Kapka, Andreas |
1957 |
|
PV Triathlon Witten |
23:52 |
+ 3:56 |
Männer M40
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
889 |
Mackner, Jost |
1968 |
|
MKE Dortmund |
21:20 |
|
2. |
48 |
Krieger, Mike |
1967 |
|
MKE Dortmund |
21:42 |
+ 22 |
Frauen W35
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
885 |
Wild-'Wall, Nele |
1973 |
|
BSG WAZ Essen |
22:25 |
|
Männer M35
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
326 |
Costa, Julio |
1974 |
|
SV Langendreer 04 |
16:55 |
|
2. |
384 |
Knorn, Michael |
1970 |
|
DJK BW Annen |
17:03 |
+ 8 |
3. |
888 |
Rohmann, Frank |
1970 |
|
LGO Bochum |
20:40 |
+ 3:45 |
4. |
886 |
Tewes, Stephan |
1970 |
|
DJK Wanderglück Bochum |
21:36 |
+ 4:41 |
Frauen W30
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
321 |
Kays, Linda |
1979 |
|
SV Langendreer 04 |
22:19 |
|
Frauen
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
833 |
Goldfuß, Janina |
1983 |
|
TV Wattenscheid 01 |
18:28 |
|
Männer
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
836 |
Töpfer, Jannis |
1989 |
|
TV Wattenscheid 01 |
16:14 |
|
2. |
856 |
Bödecker, Jens |
1989 |
|
PV Triathlon Witten |
16:39 |
+ 25 |
3. |
835 |
Hägele, Johannes |
1984 |
|
TV Wattenscheid 01 |
17:38 |
+ 1:24 |
4. |
357 |
Gniech, Dennis |
1990 |
|
SV Langendreer 04 |
24:07 |
+ 7:53 |
Lauf 8 Frauen u. Männer
Manschaftswertung (5000 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 11:35
Männer
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
SV Langendreer 04 |
1 |
(27.) |
1:03:00 |
|
|
Costa, Julio (1974) 16:55 (8.) - Wosnitza, Raimund
(1956) 21:17 (9.) - Fischer, Eckart (1940) 24:48 (10.) |
|
Lauf 9 Schülerinnen A (1690 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 11:45
Schülerinnen W15
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
53 |
Hense, Inga |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:27 |
|
2. |
70 |
Schäfer, Lisa |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:40 |
+ 13 |
3. |
227 |
Jüttermann, Nathalie |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7:02 |
+ 35 |
4. |
864 |
Brüchert Pastor, Carolina |
1994 |
|
PV Triathlon Witten |
7:12 |
+ 45 |
5. |
461 |
Schmitz, Alexandra |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7:14 |
+ 47 |
6. |
267 |
Ostendorf, Meike |
1994 |
|
TG Witten /Triathlon Team Witten |
7:29 |
+ 1:02 |
7. |
394 |
Wieland, Jule |
1994 |
|
DJK BW Annen |
7:37 |
+ 1:10 |
8. |
398 |
Grönich, Jana |
1994 |
|
USC Bochum |
7:38 |
+ 1:11 |
9. |
460 |
Röhrig, Paulina |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8:07 |
+ 1:40 |
10. |
463 |
Michaelis, Annika |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8:08 |
+ 1:41 |
11. |
393 |
Tippel, Michelle |
1994 |
|
DJK BW Annen |
8:36 |
+ 2:09 |
Schülerinnen W14
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
106 |
Ide, Katharina |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:41 |
|
2. |
383 |
Densow, Lisa |
1995 |
|
DJK BW Annen |
6:42 |
+ 1 |
3. |
225 |
Emmerling, Jil |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:43 |
+ 2 |
4. |
863 |
Rimpel, Alea |
1995 |
|
PV Triathlon Witten |
7:13 |
+ 32 |
5. |
396 |
Brünger, Jil |
1995 |
|
USC Bochum |
7:20 |
+ 39 |
6. |
465 |
Kulla, Lena |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7:24 |
+ 43 |
7. |
397 |
Fischer, Lisa |
1995 |
|
USC Bochum |
7:38 |
+ 57 |
8. |
466 |
Straßburg, Thora |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7:52 |
+ 1:11 |
9. |
366 |
Hohmann, Antonia |
1995 |
|
SV Langendreer 04 |
8:17 |
+ 1:36 |
10. |
246 |
Heil, Katharina |
1995 |
|
VFL Bochum 1848 |
9:01 |
+ 2:20 |
11. |
241 |
Adrovic, Bea |
1995 |
|
VFL Bochum 1848 |
9:10 |
+ 2:29 |
Lauf 9 Schülerinnen A
Mannschaftswertung (1690 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 11:45
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV Wattenscheid 01 |
1 |
(15.) |
19:48 |
|
|
Hense, Inga (1994) 6:27 (4.) - Schäfer, Lisa (1994)
6:40 (5.) - Ide, Katharina (1995) 6:41 (6.) |
|
2 |
TV Wattenscheid 01 |
2 |
(24.) |
20:59 |
+ 1:11 |
|
Emmerling, Jil (1995) 6:43 (7.) - Jüttermann, Nathalie
(1994) 7:02 (8.) - Schmitz, Alexandra (1994) 7:14 (9.) |
|
3 |
TV Wattenscheid 01 |
3 |
(33.) |
23:23 |
+ 3:35 |
|
Kulla, Lena (1995) 7:24 (10.) -
Straßburg, Thora (1995) 7:52 (11.) - Röhrig, Paulina
(1994) 8:07 (12.) |
|
4 |
USC Bochum |
1 |
(51.) |
22:36 |
+ 2:48 |
|
Brünger, Jil (1995) 7:20 (16.) - Fischer, Lisa (1995)
7:38 (17.) - Grönich, Jana (1994) 7:38 (18.) |
|
5 |
DJK BW Annen |
1 |
(63.) |
22:55 |
+ 3:07 |
|
Densow, Lisa (1995) 6:42 (20.) - Wieland, Jule (1994)
7:37 (21.) - Tippel, Michelle (1994) 8:36 (22.) |
|
Lauf 10 Schüler A (1690 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 12:05
Schüler M15
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
485 |
Degen, Bastian |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:25 |
|
2. |
487 |
Kruck, Jannis |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:02 |
+ 36 |
3. |
490 |
Schiller, Max |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:07 |
+ 41 |
4. |
491 |
Tschech, Lukas |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:09 |
+ 43 |
5. |
492 |
Wilhelms, Jan |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:10 |
+ 44 |
6. |
339 |
Thomann, Morten |
1994 |
|
SV Langendreer 04 |
6:11 |
+ 45 |
7. |
483 |
Allhusen, Jan |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:13 |
+ 47 |
8. |
861 |
Hermann, Yannik |
1994 |
|
PV Triathlon Witten |
6:19 |
+ 53 |
9. |
254 |
Haarmann, Thilo |
1994 |
|
VFL Bochum 1848 |
6:41 |
+ 1:15 |
10. |
361 |
Braun, Sebastian |
1994 |
|
SV Langendreer 04 |
6:51 |
+ 1:25 |
11. |
890 |
Biermann, Sebastian |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7:04 |
+ 1:38 |
12. |
489 |
Rudek, Dominik |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7:07 |
+ 1:41 |
13. |
486 |
Riemel, Nico |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7:10 |
+ 1:44 |
14. |
494 |
Bienert, Rico |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7:21 |
+ 1:55 |
15. |
488 |
Pauli, Aaron |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7:22 |
+ 1:56 |
Schüler M14
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
497 |
Probst, Marius |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:36 |
|
2. |
422 |
Basner, Lennart |
1995 |
|
USC Bochum |
5:51 |
+ 15 |
3. |
499 |
Heimbold, Joscha |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:52 |
+ 16 |
4. |
493 |
Kaczmarek, Sven |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:02 |
+ 26 |
5. |
467 |
Vössing, Christian |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:14 |
+ 38 |
6. |
468 |
Weinert, Frank |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6:17 |
+ 41 |
7. |
362 |
Gajewski, Simon |
1995 |
|
SV Langendreer 04 |
6:25 |
+ 49 |
8. |
264 |
Utke, Henry |
1995 |
|
TG Witten /Triathlon Team Witten |
7:07 |
+ 1:31 |
9. |
496 |
Betken, Julian |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7:20 |
+ 1:44 |
10. |
312 |
Bülhoff, Fabian |
1995 |
|
VFL Bochum 1848 |
7:40 |
+ 2:04 |
Lauf 10 Schüler A
Mannschaftswertung (1690 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 12:05
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV Wattenscheid 01 |
1 |
(12.) |
16:53 |
|
|
Degen, Bastian (1994) 5:25 (3.) - Probst, Marius
(1995) 5:36 (4.) - Heimbold, Joscha (1995) 5:52 (5.) |
|
2 |
TV Wattenscheid 01 |
2 |
(21.) |
18:11 |
+ 1:17 |
|
Kruck, Jannis (1994) 6:02 (6.) - Kaczmarek, Sven
(1995) 6:02 (7.) - Schiller, Max (1994) 6:07 (8.) |
|
3 |
TV Wattenscheid 01 |
3 |
(30.) |
18:32 |
+ 1:38 |
|
Tschech, Lukas (1994) 6:09 (9.) -
Wilhelms, Jan (1994) 6:10 (10.) - Allhusen, Jan (1994)
6:13 (11.) |
|
4 |
TV Wattenscheid 01 |
4 |
(39.) |
19:35 |
+ 2:41 |
|
Vössing, Christian (1995) 6:14 (12.) - Weinert, Frank
(1995) 6:17 (13.) - Biermann, Sebastian (1994) 7:04
(14.) |
|
5 |
TV Wattenscheid 01 |
5 |
(48.) |
21:37 |
+ 4:43 |
|
Rudek, Dominik (1994) 7:07 (15.) - Riemel, Nico (1994)
7:10 (16.) - Betken, Julian (1995) 7:20 (17.) |
|
6 |
SV Langendreer 04 |
1 |
(72.) |
19:27 |
+ 2:33 |
|
Thomann, Morten (1994) 6:11 (23.) - Gajewski, Simon
(1995) 6:25 (24.) - Braun, Sebastian (1994) 6:51 (25.) |
|
Lauf 11 Jugend (2370 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 12:15
männliche Jugend A
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
333 |
Bachmann, Marcel |
1991 |
|
SV Langendreer 04 |
10:47 |
|
Weibliche Jugend B
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
400 |
Putz, Isabelle |
1993 |
|
USC Bochum |
10:01 |
|
2. |
250 |
Haarmann, Kerstin |
1992 |
|
VFL Bochum 1848 |
10:15 |
+ 14 |
3. |
401 |
Jansing, Kimberly |
1993 |
|
USC Bochum |
10:24 |
+ 23 |
4. |
341 |
Bannaia, Katja |
1994 |
|
SV Langendreer 04 |
10:58 |
+ 57 |
5. |
307 |
Feuring, Maren |
1992 |
|
VFL Bochum 1848 |
11:02 |
+ 1:01 |
6. |
862 |
Rimpel, Pia |
1993 |
|
PV Triathlon Witten |
11:08 |
+ 1:07 |
7. |
340 |
Kahrweg, Natascha |
1993 |
|
SV Langendreer 04 |
11:18 |
+ 1:17 |
8. |
374 |
Groß, Christina |
1992 |
|
SV Langendreer 04 |
13:30 |
+ 3:29 |
männliche Jugend B
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
859 |
Loeff, Jonas |
1992 |
|
PV Triathlon Witten |
8:16 |
|
2. |
866 |
Groß, Mike |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8:17 |
+ 1 |
3. |
256 |
Große-Bley, David |
1993 |
|
VFL Bochum 1848 |
8:37 |
+ 21 |
4. |
335 |
Franke, Nicolas |
1992 |
|
SV Langendreer 04 |
9:57 |
+ 1:41 |
5. |
334 |
Ostkamp, Michael |
1992 |
|
SV Langendreer 04 |
10:02 |
+ 1:46 |
6. |
873 |
Rahn, Dennis |
1993 |
|
SV Langendreer 04 |
11:01 |
+ 2:45 |
Lauf 11 Jugend
Mannschaftswertung (2370 m) Datum:
22.03.2009 Beginn: 12:15
Weibliche Jugend B
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
SV Langendreer 04 |
1 |
(21.) |
35:46 |
|
|
Bannaia, Katja (1994) 10:58 (6.) - Kahrweg, Natascha
(1993) 11:18 (7.) - Groß, Christina (1992) 13:30 (8.) |
|
männliche Jugend B
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
SV Langendreer 04 |
1 |
(15.) |
31:00 |
|
|
Franke, Nicolas (1992) 9:57 (4.) - Ostkamp, Michael
(1992) 10:02 (5.) - Rahn, Dennis (1993) 11:01 (6.) |
|
|
|
|
Gez. H. Neuhaus Wettkampfwart
|