Home  Laufen in Witten  Ulis Laufseiten  London-Marathon  Buchtipps  
Links   Neues                Foto-Seiten      Stories

    

15. Volks- u. Schüler/innenlauf "Rund um den Ümminger See"
am Samstag, den 17.Mai 2003 in Bochum-Laer, veranstaltet vom LWT Ümminger See
im Rahmen der Bürgerwoche Bochum-Ost


Ergebnislisten nach Altersklassen  zu den Gesamt-Listen  zur Sieger- und Bestzeiten-Statistik

Bambini
300m 
Schülerläufe 
2000m
Jedermann
2000m
Volkslauf
5000m M
Volkslauf
5000m W
Volkslauf
10000m M
Volkslauf 
10000m W
s
si
sd
sc
sb
sa
sid
sic
sib
sia
m
w
mjb
mja
m
m30
m35
m40
m45
m50
m55
m60
m65
m70
wjb
w
w30
w35
w40
w45
w50
w55
w60
mjb
mja
m
m30
m35
m40
m45
m50
m55
m60
m65
wjb
wja
w
w30
w35
w40
w45
w50
w55
w60

Schüler - 300 m Schüler - 300 m Bambini - Lauf

  1. Weinert, Felix-Nils         96 Sprockhövel                     1:06
  2. Ewert, Nikolas              96 Sprockhövel                     1:08
  3. Laut, Dominik               96 Sprockhövel                     1:11
  4. Kriegeskorte, Nils          96 Sprockhövel                     1:17
  5. Meier, Maximilian           97 Sprockhövel                     1:17
  6. Pargratz, Luca              97 Sprockhövel                     1:18
  7. Müller, Sebastian           97 TSG Sprockhövel                 1:20
  8. Bötzel, Joshua              96 Sprockhövel                     1:27
  9. Gunia, Leon                 99 Herne                           1:28
 10. Schliers, Fabian            97 Witten                          1:28
 11. Kriegeskorte, Patrik        97 Sprockhövel                     1:29
 12. Riese, Daniel               96 Bochum                          1:43
 13. Meier, Maximilian           99 Bochum                          1:50
 14. Vicente, Kai                97 Sprockhövel                     1:57
 15. Albers, Mika                99 SV Langendreer 04               2:22
 16. Wölke, Tim Luca             00 Bochum                          2:35
 17. Rodriguez, Miguel           00 Lünen                           2:36
 18. Riese, Ben                  00 Bochum                          2:58



Schülerinnen - 300 m Schülerinnen - 300 m Bambini - Lauf

  1. Pötzschke, Vivien           96 VfL Bochum 1848 e.V.            1:05
  2. Schönebeck, Charlotte       96 Bottrop                         1:07
  3. Eiche, Henrika              96 SV Langendreer 04               1:09
  4. Koch, Lino                  97 Sprockhövel                     1:18
  5. Brüchert-Pastor, Natascha   99 PV Triathlon Witten             1:38
  6. Weinert, Rebecca            98 Sprockhövel                     1:42
  7. Wulff, Emily                99 Bochum                          1:45
  8. Brahmann, Katharina         97 Witten                          1:52
  9. Pötzschke, Victoria         99 VfL Bochum 1848 e.V.            2:07
 10. Glinka, Kim                 99 Bochum                          2:10
 11. Loch, Katharina             99 Bochum                          2:11
 12. Albers, Lena                97 SV Langendreer 04               2:22



Schüler D - 2000 m Schüler D - 2000 m Schülerlauf

  1. Bärens, Frederic            94 SV Langendreer 04               8:51
  2. Hielscher, Adam             94 SV Langendreer 04               8:55
  3. Ströttchen, Frederik        95 SV Langendreer 04               9:05
  4. Gajewski, Simon             95 Bochum                          9:15
  5. Thomann, Morten             95 SV Langendreer 04               9:16
  6. Braun, Sebastian            94 SV Langendreer 04               9:29
  7. Kuczek, Michael             95 Bochum                          9:39
  8. Berndt, Lucas               96 SV Langendreer 04              10:06
  9. Heimbod, Joscha             95 SV Langendreer 04              12:03
 10. Müller, Maximilian          94 TSG Sprockhövel                12:10



Schüler C - 2000 m Schüler C - 2000 m Schülerlauf

  1. Lotz, Merlin                92 PV Triathlon Witten             8:17
  2. Bullerdick, Björn           93 Bochum                          9:45
  3. Franke, Nicolas             92 SV Langendreer 04               9:49
  4. Selici, Can                 93 Bochum                         10:24



Schüler B - 2000 m Schüler B - 2000 m Schülerlauf

  1. Ströttchen, Jonathan        91 SV Langendreer 04               7:14
  2. Voß, Tim                    90 LG Unna                         7:27
  3. Messingfeld, Robin          91 SV Langendreer 04               8:06
  4. Ihtyar, Orkan               90 Franz-Dinnendahl-Schule Boch    8:36
  5. Zaprawa, Christian          91 SV Langendreer 04               9:52
  6. Gerhardt, Malte             91 Bochum                         10:02



Schüler A - 2000 m Schüler A - 2000 m Schülerlauf

  1. Smith-Davenport, Chris      89 Gütersloh                       9:44



Schülerinnen D - 2000 m Schülerinnen D - 2000 m Schülerinnenlauf

  1. Pracht, Henriette           95 TV Wattenscheid 01              8:33
  2. Brüchert-Pastor, Carolina   94 PV Triathlon Witten             9:21
  3. Ulrich, Malina              94 TV Wattenscheid 01              9:24
  4. Grote, Christin             94 SV Langendreer 04               9:54
  5. Haberkorn, Linda            94 PV Triathlon Witten            10:24
  6. Prinz, Janine               94 Bochum                         11:52
  7. Kasmann, Lisa               94 Bochum                         16:54



Schülerinnen C - 2000 m Schülerinnen C - 2000 m Schülerinnenlauf

  1. Borchert, Angela            93 TV Wattenscheid 01              8:06
  2. Prochnow, Jenny             93 TV Wattenscheid 01              8:37
  3. Droste, Leonie              92 SV Langendreer 04               8:40
  4. Tigges, Katrin              92 TV Gerthe Bochum                8:40
  5. Gregorzitza, Gina           93 TV Wattenscheid 01              8:44
  6. Putzmann, Vivien            93 SV Langendreer 04               9:09
  7. Jaworek, Janine             93 TV Wattenscheid 01              9:14
  8. Buderus, Vanessa            93 PV Triathlon Witten             9:19
  9. Bertram, Kathrin            92 TV Wattenscheid 01              9:40
 10. Kulik, Lisa                 92 SV Langendreer 04               9:40
 11. Pracht, Charlotte           93 TV Wattenscheid 01              9:41
 12. Woywod, Sandra              93 TV Wattenscheid 01              9:49
 13. Nakonzer, Ann-Kristin       92 TV Wattenscheid 01              9:56
 14. Böskens, Anna               93 TV Wattenscheid 01             10:05
 15. Kasprik, Lisa               92 SV Langendreer 04              10:13
 16. Ebner, Joyce                93 SV Langendreer 04              10:25
 17. Krüger, Michele             92 SV Langendreer 04              10:26
 18. Mohrmüller, Vanessa         92 TV Wattenscheid 01             10:27
 19. Laut, Jaqueline             93 TSG Sprockhövel                10:48
 20. Eiche, Johanna              93 SV Langendreer 04              10:54
 21. Meinken, Johanna            93 SV Langendreer 04              11:03
 22. Riese, Bianca               92 Bochum                         17:28



  Schülerinnen B - 2000 m Schülerinnen B - 2000 m Schülerinnenlauf

  1. Schmidt, Melanie            91 SV Langendreer 04               8:14
  2. Dünkelmann, Lena            90 TG Herbede                      8:58
  3. Schmidt, Stephanie          91 SV Langendreer 04               9:10
  4. Smith-Davenport, Danielle   91 Gütersloh                      10:09
  5. Petrasch, Julia             91 PV Triathlon Witten            10:29



  Schülerinnen A - 2000 m Schülerinnen A - 2000 m Schülerinnenlauf

  1. Schönebeck, Grete           89 DJK Adler 07 Bottrop            8:35
  2. Koch, Vanessa               88 Bochum                         10:01
  3. Milenu, Sara                88 Franz-Dinnendahl-Schule Boch   10:58
  4. Borkowski, Carolin          88 Franz-Dinnendahl-Schule Boch   16:02



  Männer - 2000 m Männer - 2000 m Jedermanlauf

  1. Baumann, Karl-Heinz         64 Gevelsberg                      6:51
  2. Muer, Wolfgang              30 Hattingen                      11:54
  3. Dubach, Erwin               33 Berg.- u. Skigilde Hattingen   14:29



  Frauen - 2000 m Frauen - 2000 m Jedermannlauf

  1. Retschat, Barbara           56 SV Langendreer 04              10:23
  2. Smith-Davenport, Brenda     65 Gütersloh                      11:18
  3. Kleinbeck, Ilse             39 TSG Sprockhövel                11:36
  4. Dath, Jutta                 43 Viermärker Dortmund            12:38



  männliche Jugend B - 5.000 m männliche Jugend B - 5.000 m Volkslauf

  1. Herzberg, Fabian            88 USC Bochum                     20:40
     Teufel, Florian             87 Franz-Dinnendahl-Schule Boch   disq.



  männliche Jugend A - 5.000 m männliche Jugend A - 5.000 m Volkslauf

  1. Leltiko, Sebastian          85 Franz-Dinnendahl-Schule Boch   21:49



  Männer - 5.000 m Männer - 5.000 m Volkslauf

  1. Lauricks, Derk              74 TGH Wetter                     17:22
  2. Voskuhl, Michael            75 SV Langendreer 04              18:18
  3. Quist, Pim                  79 't Haasje NL                   18:46
  4. Wassilew, Ilija             81 Kadesch-Team                   21:04
  5. Peitz, Thomas               75 Kadesch-Team                   26:32
  6. Heise, Volker               65 Fitnesspark UNI Bochum         27:23



  Senioren M30 - 5.000 m Senioren M30 - 5.000 m Volkslauf

  1. Wölke, Udo                  70 DJK Wanderglück Bochum         18:25



  Senioren M35 - 5.000 m Senioren M35 - 5.000 m Volkslauf

  1. Wenning, Hermann            64 LG Coesfeld                    16:47
  2. Maier, Andreas              68 Remscheid                      20:20



  Senioren M40 - 5.000 m Senioren M40 - 5.000 m Volkslauf

  1. Toepper, Thomas             63 LG Opelaner                    18:41
  2. Bullerdick, Bert            61 Bochum                         19:30
  3. Wagner, Martin              61 Kadesch-Team                   20:09
  4. Driewer, Rainer             61 NERJA Athletismo Malaga        21:23
  5. Quibeldey, Peter            63 LA SV Herten                   22:21



  Senioren M45 - 5.000 m Senioren M45 - 5.000 m Volkslauf

  1. Wosnitza, Raimund           56 SV Langendreer 04              18:43
  2. Klatt, Dieter               55 BSG Springorum Bochum          19:16
  3. Kilian, Walter              58 Bochum                         19:37
  4. Bauer, Hans                 54 Bochum                         20:45
  5. Teipel, Joachim             55 Nottuln Crocodiles             22:25
  6. Droste, Ingolf              56 Bochum                         22:55



  Senioren M50 - 5.000 m Senioren M50 - 5.000 m Volkslauf

  1. Halbscheffel, Klaus         49 LG Opelaner                    19:32
  2. Gusek, Herbert              51 USC Bochum                     19:43
  3. Förster, Klaus              52 TVE 01 Bismarck                19:50
  4. Sauer, Ulrich               53 LT Witten-Stockum              20:06
  5. Schöppner, Manfred          53 USC Bochum                     21:31
  6. Lorenz, Günter              50 LT Mönchengladbach             26:14
  7. Hallwas, Rolf               52 Witten                         27:31



  Senioren M55 - 5.000 m Senioren M55 - 5.000 m Volkslauf

  1. Stefanski, Rolf             47 LWT Ümminger See               20:32



  Senioren M60 - 5.000 m Senioren M60 - 5.000 m Volkslauf

  1. Kalweit, Siegfried          42 TSV Viktoria Mühlheim          22:37



  Senioren M65 - 5.000 m Senioren M65 - 5.000 m Volkslauf

  1. Graw, Dieter                38 SV Langendreer 04              21:35
  2. Vollrodt, Heinz             34 Berg.- u. Skigilde Hattingen   22:24
  3. Bardolatzy, Hermann         38 Sprockhövel                    22:56
  4. Gaedigk, Heinz              35 SV Blau-Weiss Bochum           27:29
  5. Karkoska, Siegfried         38 TV Langendreer                 28:04
  6. Gieselbach, Rolf            37 Schachfreunde Vonkeln          38:39



  Senioren M70 - 5.000 m Senioren M70 - 5.000 m Volkslauf

  1. Hallwas, Rainer             30 LG Witten-Ost                  23:29



  weibliche Jugend B - 5.000 m weibliche Jugend B - 5.000 m Volkslauf

  1. Mäder, Sonja                86 TSC Eintracht                  22:50
  2. Teipel, Anja                91 Nottuln Crocodiles             23:24
  3. Lakowitz, Melanie           86 Franz-Dinnendahl-Schule Boch   30:26
  4. Meybert, Nicole             87 Franz-Dinnendahl-Schule Boch   35:01


  Seniorinnen W30 - 5.000 m Seniorinnen W30 - 5.000 m Volkslauf

  1. Avend, Stephanie            72 USC Bochum                     20:02
  2. Rohleder, Dunja             73 PV Triathlon Witten            22:34
  3. Lotz, Mandi                 71 PV Triathlon Witten            22:39
  4. Arnold, Natalie             73 Bochum                         27:00
  5. Ahlemeier, Birgit           73 Dortmund                       35:11
  6. Fraßmann, Ina               72 Dortmund                       35:12



  Seniorinnen W35 - 5.000 m Seniorinnen W35 - 5.000 m Volkslauf

  1. Petrasch, Monika            67 PV Triathlon Witten            23:30
  2. Wulf, Angelina              66 TV Brenschede                  29:59



  Seniorinnen W40 - 5.000 m Seniorinnen W40 - 5.000 m Volkslauf

  1. Ströttchen, Caroline        63 SV Langendreer 04              25:52
  2. Finke-Heinrich, Barbara     59 Witten                         28:00
  3. Kasmann, Regine             63 SV Langendreer 04              30:37
  4. Siegmund, Brigitte          61 Unna                           33:50



  Seniorinnen W45 - 5.000 m Seniorinnen W45 - 5.000 m Volkslauf

  1. Kempkes-Hegemann, Uschi     54 Witten                         28:05


  Seniorinnen W55 - 5.000 m Seniorinnen W55 - 5.000 m Volkslauf

  1. Heimhardt, Ingrid           45 TG Voerde                      29:31
  2. Kaleit, Heidemarie          45 TSV Viktoria Mühlheim          38:59



  Seniorinnen W60 - 5.000 m Seniorinnen W60 - 5.000 m Volkslauf

  1. Nußbaum, Marianne           39 TV Hasslinghausen              33:05


männliche Jugend B - 10.000 m männliche Jugend B - 10.000 m Volkslauf

  1. Mahnke, Ferry               87 Witten                         50:10


  Männer - 10.000 m Männer - 10.000 m Volkslauf

  1. Steinmetz, Roland           76 Herne                          32:52
  2. Costeris, Anton             82 Athlon Loopgroep Heerenveen    36:19
  3. Pijjou, Brahim              74 Absolut Cool Running           36:20
  4. Scheer, Florian             78 Dortmund                       48:11
  5. Vogler, Tim                 77 Dortmund                       48:12
  6. Reuter, Tobias              79 Dortmund                       48:13
  7. Thorbrügge, Matthias        82 Bochum                         50:54
  8. Krug, Michael               76 Bochum                         53:55
  9. Broska, Constantin          79 Absolut Cool Running           54:41



  Senioren M30 - 10.000 m Senioren M30 - 10.000 m Volkslauf

  1. Klein, Oliver               69 PV Triathlon Witten            36:05
  2. Keller, Mannce              70 Bochum                         36:38
  3. Cam, Sefai                  73 Herne                          37:21
  4. Teeke, Olaf                 69 Herne                          39:17
  5. Just, Michael               70 LT Simmern                     42:23
  6. Rodriguez, Antonio          70 DJK Wanderglück Bochum         43:43
  7. Feldhaus, Marcus            72 Bochum                         50:55
  8. Guthoff, Mirco              73 Bochum                         55:28



  Senioren M35 - 10.000 m Senioren M35 - 10.000 m Volkslauf

  1. Asmuth, Dominik             64 TGH Wetter                     34:41
  2. Sittart, Thomas             68 PV Triathlon Witten            36:23
  3. Depta, Peter                65 SU Witten-Annen                37:39
  4. Smith-Davenport, Ivor       67 Gütersloh                      38:00
  5. Brüning, Frank              67 Preußen Krefeld                39:55
  6. Fauteck, Harald             67 Absolut Cool Running           40:44
  7. Kluwe, Jens                 67 SC Bochum                      41:32
  8. Hamme-Ritz, Stefan          64 Witten                         42:38
  9. Filshaus, Dierk             67 Holzwickede                    43:19
 10. Gerdesmeyer, Ulrich         66 Franz-Dinnendahl-Schule Boch   44:20
 11. Eiche, Torsten              64 SV Langendreer 04              46:59
 12. Jantzik, Torsten            67 Bergkamen                      48:45
 13. Witte, Per                  64 Dortmund                       49:12
 14. Penner, Dirk                67 SC Bochum                      52:47
 15. Sippel, Markus              68 Herten                         52:59
 16. Weber, Frank                67 Dortmund                       55:31
 17. Krakeberger, Dieter         67 Nürnberg                     1:00:54



  Senioren M40 - 10.000 m Senioren M40 - 10.000 m Volkslauf

  1. Löschner, Uwe               60 TSG Tri Team Sprockhövel       39:56
  2. Kuczek, Andrzej             63 Bochum                         43:59
  3. Schröder, Martin            63 SC Olpe                        44:36
  4. Peter, Ronald               60 HLG 98 Wuppertal               45:50
  5. Gratkowski, Michael         61 DJK Preußen 1911 Bochum        46:18
  6. Kahrweg, Michael            63 SV Langendreer 04              48:31
  7. Wagner, Martin              61 Kadesch-Team                   50:23
  8. Lenk, Michael               60 TSV Nieukerk                   51:36
  9. Türck, Matthias             61 Witten                         51:41
 10. Schrebe, Klaus              63 Bochum                         55:44
 11. Höner, Jörg-Martin          61 Kirchenläufer                  57:03



  Senioren M45 - 10.000 m Senioren M45 - 10.000 m Volkslauf

  1. Mäder, Peter                56 USC Bochum                     38:19
  2. Meinecke, Frank             58 Absolut Cool Running           39:13
  3. Berges, Peter               54 LF Bönen                       39:59
  4. Bremer, Andreas             56 PV Triathlon Witten            40:58
  5. Dressler, Harry             57 TSG Tri Team Sprockhövel       44:05
  6. Drosdowski, Peter           57 SV Langendreer 04              48:19
  7. Thomsen, Axel               54 LWT Ümminger See               48:54
  8. Albrecht, Bernd             57 Bochum                         49:54
  9. Gabriel, Thomas             54 BSG Springorum Bochum          50:46
 10. Schliebs, Siegfried         54 Witten                         51:09
 11. Konderf, Hans-Günther       57 Berlin                         55:15



  Senioren M50 - 10.000 m Senioren M50 - 10.000 m Volksaluf

  1. Koch, Günter                49 USC Bochum                     35:32
  2. Becker, Bernd               53 LWT Ümminger See               43:36
  3. Dunger, Eberhard            51 LC Wuppertal                   44:45
  4. Mayer, Klaus                53 TVK 1877 Essen e.V.            44:52
  5. Schönknecht, Wolfgang       53 TuS Ende                       49:16
  6. Lieber, Dieter              52 Kirchenläufer                  49:22
  7. Schlensker, Werner          50 TuS kleine Bremen              49:31
  8. Braun, Manfred              50 Bochum                       1:04:34



  Senioren M55 - 10.000 m Senioren M55 - 10.000 m Volkslauf

  1. Keller, Gerhard             47 Witten                         45:25



  Senioren M60 - 10.000 m Senioren M60 - 10.000 m Volkslauf

  1. Böhm, Roland                42 LG Opelaner                    42:52
  2. Abbing, Manfred             40 Essen                          59:27
  3. Hilleringmann, Udo          39 WSV Bochum 06                1:11:05



  Senioren M65 - 10.000 m Senioren M65 - 10.000 m Volkslauf

  1. Paul, Heiner                36 Herne                          51:13


  weibliche Jugend A - 10.000 m weibliche Jugend A - 10.000 m Volkslauf

  1. Pötzsch, Janelle            84 Dortmund                       50:14



  Frauen - 10.000 m Frauen - 10.000 m Volkslauf

  1. Lohmeyer, Kerstin           76 PV Triathlon Witten            38:25
  2. Karlof, Sarah               81 PV Triathlon Witten            44:46



  Seniorinnen W30 - 10.000 m Seniorinnen W30 - 10.000 m Volkslauf

  1. Depta, Monika Anna          70 SU Witten-Annen                39:48
  2. Marten, Silke               70 Bochum                         55:57



  Seniorinnen W35 - 10.000 m Seniorinnen W35 - 10.000 m Volkslauf

  1. Fernholz, Britta            66 SC Olpe                        43:12
  2. Hoffmeister, Claudia        68 Dortmund                       46:03
  3. Pfordt, Eva                 68 TVK 1877 Essen e.V.            50:22
  4. Wenzel, Regina              66 Krefeld                        51:01
  5. Geppert, Manuela            64 SV Langendreer 04              54:09
  6. Kohrt, Bettina              66 LF Bönen                       54:22
  7. Netzer, Angelika            65 BTC Herne                      56:00
  8. Markl, Simone               66 Bochum                       1:02:58
  9. Selici, Günseli             67 Bochum                       1:08:37



  Seniorinnen W40 - 10.000 m Seniorinnen W40 - 10.000 m Volkslauf

  1. Kiesheyer, Heike            61 Dortmund                       49:01
  2. Heimbold, Claudia           61 Bochum                         53:28
  3. Frenzel, Elke               62 Wetter                         54:05
  4. Belitz, Karin               59 TuS Ende                     1:00:09
  5. Bick, Ulrike                59 Bochum                       1:00:15
  6. Ufer, Silvia                61 Bochum                       1:08:45



  Seniorinnen W45 - 10.000 m Seniorinnen W45 - 10.000 m Volkslauf

  1. Budde, Manuela              54 Bochum                       1:00:49
  2. Lieber, Regina              57 Bochum                       1:08:48



  Seniorinnen W50 - 10.000 m Seniorinnen W50 - 10.000 m Volkslauf

  1. Eyssen, Susanne             52 SV Langendreer 04              55:14
  2. Nagel, Erika                52 Bochum                       1:05:31

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/
Lizensiert für FLVW-Kreis Bochum, Serien-Nr. 0443.

 
 
Home  Laufen in Witten  Ulis Laufseiten  London-Marathon  Buchtipps  
Links   Neues                Foto-Seiten      Stories

Gästebuch  sitemap  Impressum  mail