www.laufen-in-witten.de

Teil von WWW.ULI-SAUER.DE  Ulis Laufseiten  London Marathon  Fotoseiten  Stories  Buchtipps  Neues  Links

         sitemap  Impressum  Guter Zweck  Gästebuch  Kontakt

 

 

20. Volks- und Schüler-/innen-Lauf um den Ümminger See

am Samstag, 31.05.2008
veranstaltet vom Lauf- und Walking-Treff Ümminger See

 

Schüler D bis Schülerinnen A - 1.000m


 1. 744 Braun, Sebastian          94 Bochum          3:37 1. SA
 2. 165 Loose, Nils               96 Bochum          3:48 1. SB
 3. 721 Neuhaus, Joel             97 Bochum          3:58 1. SC
 4. 743 Welcher, Christian        95 TSG Marxheim    4:11 2. SB
 5. 159 Faber, Simon              00 TSG Sprockhövel 4:26 1. SD
 6. 156 Weinert, Felix Nils       96 TSG Sprockhövel 4:27 3. SB
 7. 133 Geith, Lena               98 TSG Sprockhövel 4:29 1. SIC
 8. 745 Faust, Gero               00 Bochum          4:36 2. SD
 9. 717 Pelzer, Yann              99 LGO Bochum      4:46 3. SD
10. 150 Finkensiep, Berit         99 TSG Sprockhövel 4:53 1. SID
11. 157 Schürmann, Sven           98 TSG Sprockhövel 5:01 2. SC
12. 132 Weinert, Rebecca          98 TSG Sprockhövel 5:05 2. SIC
13. 163 Beermann, Felix           01 TSG Sprockhövel 5:07 4. SD
14. 719 Pelzer, Cedric            97 LGO Bochum      5:26 3. SC
15. 720 Bröckerhoff, Tim          99 Hattingen       5:31 5. SD
16. 718 Pelzer, Arnaud            02 LGO Bochum      6:05 6. SD

 

männliche Jugend B bis Seniorinnen W70 - 5.000 m

 1. 638 Knorn, Michael            70 DJK BW Annen              17:11 1. M35
 2. 639 Wosnitza, Raimund-Roman   56 Bochum                    17:37 1. M50
 3. 636 Toepper, Thomas           63 LGO Bochum                17:54 1. M45
 4. 637 Rosset, Christophe        84 BSG Sparkasse Bochum      18:30 1. M
 5. 501 Wölke, Udo                70 DJK Wanderglück Bochum    19:21 2. M35
 6. 506 Kilian, Walter            58 Triathlon Team Witten     19:40 2. M50
 7. 644 Holstein, Dirk            64 LGO Bochum                19:47 1. M40
 8. 648 Rohmann, Frank            70 LWT Ümminger See Bochum   19:54 3. M35
 9. 646 Eicker, Sven              86 Union Blau-Weiss Biesfeld 20:19 2. M
10. 641 von Gaudecker, Friedrich  67 LT Brechten               20:55 2. M40
11. 645 Zwirnmann, Henning        88 SV Bommern 05             20:59 3. M
12. 647 Uzick, Ludmilla           69 Fitnesspark Bochum        21:05 1. W35
13. 502 Kalweit, Siegfried        42 TSV Viktoria Mülheim      21:51 1. M65
14. 643 Ptaszyk, Klaus            63 Castrop-Rauxel            22:19 2. M45
15. 642 Neuhaus, Bernd            58 Fitnesspark Bochum        22:21 3. M50
16. 634 Schmitt, Achim            62 Bochum                    24:39 3. M45
17. 635 Foik, Adam                84 Bochum                    25:50 4. M
18. 509 Heimhardt, Ingrid         45 TG Voerde                 26:07 1. W60
19. 640 Weddemar-Günther, Sabine  65 SC Westfalia Herne        26:09 1. W40
20. 632 Martens, Harald           43 "Lauflust"-Bochum         26:14 2. M65
21. 633 Vollrodt, Heinz           34 Ski-Club-Hattingen        27:16 1. M70
22. 507 Pack, Michael             73 Team Betu Dortmund        28:06 4. M35
23. 510 Halbe, Andrea             68 LT Witten-Stockum         28:54 2. W40
24. 511 Gaedigk, Heinz            34 SV Blau-Weiss Bochum      31:11 2. M70
25. 512 Dath, Jutta               43 Viermärker Dortmund       31:24 1. W65
26. 508 Beckmann, Ingrid          77 Team Betu Dortmund        33:27 1. W30
27. 503 Kalweit, Heidemarie       45 TSV Viktoria Mülheim      44:25 2. W60

 

männliche Jugend B bis Seniorinnen W70 - 10.000 m

 1. 196 Achenbach, Darian         86 Hobbyjogger.de            38:08 1. M
 2.  11 Rodriguez, Antonio        70 LC Rapid Dortmund         38:36 1. M35
 3. 190 Grobe, Dieter             63 Triathlon Team Witten     39:04 1. M45
 4. 191 Freund, Thomas            75 Triathlon Team Witten     39:33 1. M30
 5. 199 Altmann, Stephan          74 TC Parkhaus Wanne-Eickel  39:49 2. M30
 6. 197 Pelzer, Dieter            67 LGO Bochum                40:00 1. M40
 7.   9 Just, Michael             70 Marathon-Club Menden e.V. 40:15 2. M35
 8. 193 Bienhold, Helmut          54 VfL Bochum 1848 e.V.      40:19 1. M50
 9. 200 Zapusek, Danny            75 BSG Springorum Bochum     41:27 3. M30
10.  26 Gochermann, Christian     74 BSG Springorum Bochum     41:53 4. M30
11. 198 Hilmer, Reinhard          52 TV Bövinghausen           43:13 1. M55
12. 192 Wessel. Bernd             63 Bullenkloster             45:13 2. M45
13. 181 Schremb, Gnter           48 LGO Bochum                45:26 1. M60
14. 184 Scheitza, Falko           61 LWT Ümminger See Bochum   45:29 3. M45
15. 183 Kahrweg, Michael          62 Bochum                    46:17 4. M45
16.  31 Bremer, Andreas           56 Triathlon Team Witten     46:33 2. M50
17.   8 Ester, Detlef             64 Essen                     46:51 2. M40
18. 185 Burschäpers, Thiemo       90 TSV Vockenhausen          47:46 1. MJA
19.  42 Lehrmann, Ludwig          73 OL Team Wehrsdorf         49:38 3. M35
20. 194 Reese, Uwe                61 LGO Bochum                50:17 5. M45
21. 187 Bergrath, Klaus           63 Gahlen                    51:09 6. M45
22. 182 Grembowski, Uwe           60 Bochum                    52:02 7. M45
23.  35 Mette, Olaf               64 LWT Ümminger See Bochum   52:16 3. M40
24.  22 Weisner, Arkadius         77 Witten                    52:17 5. M30
25.  24 Thomsen, Axel             54 LT Witten-Stockum         54:29 3. M50
26. 195 Bresser, Gunvor           52 VfL Bochum LA             55:25 1. W55
27.  19 Fronz, Andreas            63 Herne                     55:56 8. M45
28.  33 Hölter, Carsten           69 Bochum-Werne              56:28 4. M35
29. 189 Kretschmann, Kerstin      70 VfL Bochum LA             58:30 1. W35
30.  17 Erdmann, Jannis           93 Gelsenkirchen             58:57 1. MJB
31.  21 Weisner, Michael          56 Witten                    59:27 4. M50
32.   3 Bergmann, Dirk            69 Dortmund                1:00:11 5. M35
33.  10 Rohr, Swantje             66 Neuss                   1:00:23 1. W40
34.   6 Seidenschnur, Christiane  69 Dortmund                1:00:25 2. W35
35. 186 Candir, Osman             61 Bochum                  1:01:12 9. M45
36.  16 Erdmann, Georg            62 Gelsenkirchen           1:01:38 10. M45

 

 

Teil von WWW.ULI-SAUER.DE  Ulis Laufseiten  London Marathon  Fotoseiten  Stories  Buchtipps  Neues  Links

Laufen-in-Witten

 

         sitemap  Impressum  Guter Zweck  Gästebuch  Kontakt