Teil von WWW.ULI-SAUER.DE  Laufen in Witten  Ulis Laufseiten  Stories  Foto-Seiten  Buchtipps  Neues  Links

Impressum  Kontakt  Der gute Zweck  Sitemap

www.london-marathon.de

 

 
 

Hauptseite

Aktuelles
Ergebnislisten 
Hall of Fame
Statistik
Karneval
Medals'n'Mottos
Stimmen und Berichte
Pro und Contra

Anmeldung
Reise-Agenturen
Bis zum Start
Auf der Strecke
Im Ziel
Offizielle letzte Hinweise

FAQ
Travelcard 
Zuschauer-Route
Marathon-Packliste
KM-Meilen-Rechner

Weltstadt London 
Blog
 


Wer sonst außer Kenia - 2012:
Wilson Kipsang, Mary Keitany


Alles Kenia 2011:
Mutai und Keitany


Ergebnislisten


Offizielle website
Marathonguide.com
 

Österreichische, Schweizer und Deutsche Teilnehmer:

2019:  AUT  CH  D    
2018:  AUT  CH  D    
2017:  AUT  CH  D    
2016:  AUT  CH  D
2015:  AUT  CH  D
2014:  AUT  CH  D
2013:  AUT  CH  D
2012:  AUT  CH  D
2011:  AUT  CH  D
2010:  AUT  CH  D
2009:  AUT  CH  D
2008:  AUT  CH  D
2007:  AUT  CH  D
2006:  AUT  CH  D
2005:  AUT  CH  D
2004:  AUT  CH  D
2003:  AUT  CH  D
2002:  AUT  CH  D
2001:  AUT  CH  D


siehe auch:  Alle TopTen ab 1981 (xls)  Hall of Fame  Teilnehmerstatistiken

 

Top Ten 2019

 
1 » KOSGEI, Brigid (KEN) 02:18:20
2 » CHERUIYOT, Vivian (KEN) 02:20:14
3 » DEREJE, Roza (ETH) 02:20:51
4 » CHERONO, Gladys (KEN) 02:20:52
5 » KEITANY, Mary (KEN) 02:20:58
6 » SISSON, Emily (USA) 02:23:08
7 » DIVER, Sinead (AUS) 02:24:11
8 » ROCHA, Carla Salome (POR) 02:24:47
9 » DIBABA, Birhane (ETH) 02:25:04
10 » PURDUE, Charlotte (GBR) 02:25:38
1 » KIPCHOGE, Eliud (KEN) 02:02:37
2 » GEREMEW, Mosinet (ETH) 02:02:55
3 » WASIHUN, Mule (ETH) 02:03:16
4 » KITATA, Tola Shura (ETH) 02:05:01
5 » FARAH, Mo (GBR) 02:05:39
6 » TOLA, Tamirat (ETH) 02:06:57
7 » ABDI, Bashir (BEL) 02:07:03
8 » GEBRESILASIE, Leul (ETH) 02:07:15
9 » RACHIK, Yassine (ITA) 02:08:05
10 » HAWKINS, Callum (GBR) 02:08:14
1 » ROMANCHUK, DANIEL (USA) 01:33:38
2 » HUG, MARCEL (SUI) 01:33:42
3 » Suzuki, Tomoki (JPN) 01:33:51
1 » Schär, Manuela (SUI) 01:44:09
2 » MCFADDEN, TATYANA (USA) 01:49:42
3 » de ROZARIO, MADISON (AUS) 01:49:44

 



Die Sieger 2008 mit Zahlvater:
Irina Mikitenko, David Bedford, Martin Lel



(copyright alle Fotos: Uli Sauer)